Dieser flache und diskrete Präsenzmelder ist ein Einkanal-Master-Melder für die automatische Lichtsteuerung. Der SnapFit-Befestigungshalter ermöglicht eine schnelle und stabile Montage in allen Arten von abgehängten Decken mit oder ohne abnehmbare(n) Platten. Die Einstellungen des Melders können über die Niko Detector Tool-App und die 2-Wege-Bluetooth-Kommunikation zwischen Smartphone und Melder geändert werden.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 353-601121 |
| Hersteller EAN | 5413736374294 |
| Type | 353-601121 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Ursprungsland | TH |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Nennspannung | 230 V |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Höhe | 120 mm |
| Ansprechhelligkeit | 20 bis 2000 lx |
| Halogenfrei | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Temperatur | -25 bis 40 °C |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 bis 360 ° |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Farbe | weiß |
| Montageart | Unterputz |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Spannungsart | AC |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Breite | 120 mm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Fernbedienbar | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Unterkriechschutz | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Tiefe | 66,4 mm |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
- Max. Schaltleistung
- 2300 W
- Frequenz
- 50 Hz
- Überbrückungsschalter
- nein
- Mit Fernbedienung
- nein
- Scanwinkel
- 360 °
- Werkstoff
- Kunststoff
- Breite
- 120 mm
- Farbe
- weiß
- Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden
- 12 m
- Anschlussart
- Steckklemme
- Ansprechempfindlichkeit einstellbar
- ja
- Schlagfestigkeit
- IK02
- Erfassungswinkel horizontal
- 0 bis 360 °
- Vernetzbar
- ja
- Montageart
- Unterputz
- Fernbedienbar
- ja
- Tiefe
- 66,4 mm
- Ansprechhelligkeit
- 20 bis 2000 lx
- Höhe
- 120 mm
- Hersteller
- Niko
- Treppenhausüberwachung
- nein
- Halogenfrei
- ja
- Geeignet für drahtlose Übertragung
- ja
- Schutzart (IP)
- IP20
- Geeignet für Deckenmontage
- ja
- Sensortyp
- passiv Infrarot
- Ausführung
- Präsenzmelder
- Geeignet für Wandmontage
- nein
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 6 m
- Unterkriechschutz
- nein
- Mit DALI-Schnittstelle
- nein
- Ursprungsland
- TH
- Nennspannung
- 230 V
- Optimale Montagehöhe
- 3 m
- Spannungsart
- AC
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Temperatur
- -25 bis 40 °C
- Tierschneise
- nein
- Konstantlichtregelung
- nein
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?