Elektronik, Busch-Jalousiecontrol® II, UP-Einsätze, Busch-Jalousiecontrol® II 6411 U/S-101, Busch-Jalousiecontrol® II-Einsatz Geeignet für Rollladen-, Jalousie- und Markisenantriebe mit mechanischer oder elektronischer Endlagenabschaltung. Mit zwei 230 V-Nebenstelleneingängen (Auf/Ab) für Gruppensteuerung. Anschlussmöglichkeit von Helligkeitssensor 6414-101 und Glasbruchmelder 6413. Mit Betriebsartenschalter für Betriebsarten: Normal, Lamelle, Zentrale, Position, Markise. Mit Party-Funktion (Deaktivierung der Vorort-Bedienstelle) in Kombination mit Busch-Jalousiecontrol® II Bedienelement 6430-xx-xxx, 6066-xx-xxx. Windalarm-, Putz-Funktion über Nebenstelleneingang realisierbar. Für Bedienelement 6430-xx-xxx. Für IR-Bedienelement 6066-xx-xxx. Für Komfort-Timer-Bedienelement 6455. Laufzeit: 3 min Nennspannung: 230 V~, +10 % / -10 % Nennfrequenz: 50 Hz/60 Hz Ausgänge: 2x Schließer Nennstrom: 3 A, bei cos ? 0,5 Nennleistung: 690 VA Steuer-/Signalausgänge: 2 Temperaturbereich Gerät: 0 °C bis 35 °C
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-Time, Ferncontrol IR, Jalousiecontroll II, Unterputz-Einsätze |
| Überverpackung | 10 |
| Type | 6411 U/S-101 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA006410A0379 |
| Hersteller EAN | 4011395076514 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | schwarz |
| Max. Schaltleistung | 690 W |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Nennspannung | 230 V |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Integrierte Zeitschaltuhr | nein |
| Mit Glasbruchmelderanschluss | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Sonnenschutzwert einstellbar | 5000 bis 50000 lx |
| Aussperrsicherung | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Transparent | nein |
- Aussperrsicherung
- ja
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Ursprungsland
- DE
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Transparent
- nein
- Integrierte Zeitschaltuhr
- nein
- Halogenfrei
- ja
- Zusammenstellung
- Basiselement
- Mit Helligkeitssensoranschluss
- ja
- Nennspannung
- 230 V
- Werkstoff
- Kunststoff
- Max. Schaltleistung
- 690 W
- Nebenstelleneingang
- ja
- Produktlinie(n)
- Busch-Time, Ferncontrol IR, Jalousiecontroll II, Unterputz-Einsätze
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Montageart
- Unterputz
- Farbe
- schwarz
- Sonnenschutzwert einstellbar
- 5000 bis 50000 lx
- Mit Glasbruchmelderanschluss
- ja
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Hersteller
- Busch-Jaeger
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?