Universal-Tastdimmer ohne Neutralleiter, Phasenan-/-abschnitt mit automatischer Last-Erkennung, 2-Leiteranschluss (ohne N-Leiter) mit Schraubklemmen von 3 - 125 W. Ausgestattet mit elektronischem Überspannungs- und Kurzschlussschutz. Der Einsatz ist für Spreizkrallen- und Schraubbefestigung geeignet und wird mit transparenter Staubschutzabdeckung geliefert. Eigenschaften: - Nebenstellenbetrieb (Schalten und Dimmen) mittels konventioneller unbeleuchteter Schließertaster, - Leuchtmittelschonender Softstart/Softstop, - 2-Tasten-Bedienung: Kurzer Tastendruck = Schalten, Langer Tastendruck = Dimmen, - Frei einstellbare Memoryfunktion, d. h. der zuletzt eingeschaltete Lichtwert wird beim Wiedereinschalten abgerufen (standardmäßig aktiviert), - LED am Gerät kann in der Funktion Beleuchtet oder Kontroll betrieben werden, - Das Dimmverfahren und die oberen/unteren Schwellwerte können bei Bedarf eingestellt werden.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | 765041 SEANO |
| Hersteller Artikelnummer | 765041 |
| Produktlinie(n) | Seano |
| Hersteller EAN | 3414972553278 |
| Ursprungsland | FR |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 0 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Lichtwertspeicher | nein |
| Aderquerschnitt | 1,5 bis 2,5 mm² |
| Seriendimmer | nein |
| Max. Schaltleistung LED | 125 W |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Nennspannung | 110 bis 230 V |
| Bedienungsart | Drucktaster |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Lastart | Universal- und LED-Nachrüstung |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Nennleistung ohmsche Last | 3 bis 125 W |
| Steuerspannung | 110 bis 230 V |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Transparent | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Gerätebreite | 72,9 mm |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Gerätetiefe | 41,6 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Gerätehöhe | 72,9 mm |
| Nennleistung induktive Last | 5 bis 125 VA |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Nennleistung kapazitive Last | 3 bis 125 VA |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
- Gerätebreite
- 72,9 mm
- Schlagfestigkeit
- IK03
- Montageart
- Unterputz
- Anzahl der Module (bei Modulbauweise)
- 2
- IFTTT-Unterstützung verfügbar
- nein
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Lichtwertspeicher
- nein
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 40 mm
- Lastart
- Universal- und LED-Nachrüstung
- App-Steuerung über Bluetooth
- nein
- Seriendimmer
- nein
- Halogenfrei
- ja
- Verwendbar mit Bewegungsmelder
- nein
- Transparent
- nein
- Gerätetiefe
- 41,6 mm
- Gerätehöhe
- 72,9 mm
- Verwendbar mit Taste
- ja
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Aderquerschnitt
- 1,5 bis 2,5 mm²
- Nennleistung induktive Last
- 5 bis 125 VA
- Verwendbar mit IR-Taste
- nein
- Kompatibel mit Amazon Alexa
- nein
- Verwendbar mit Präsenzmelder
- nein
- Zusammenstellung
- Basiselement mit Adapterplatte
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Ursprungsland
- FR
- Steuerspannung
- 110 bis 230 V
- Nebenstelleneingang
- nein
- Nennleistung kapazitive Last
- 3 bis 125 VA
- Max. Schaltleistung LED
- 125 W
- Nennspannung
- 110 bis 230 V
- Produktlinie(n)
- Seano
- Bedienungsart
- Drucktaster
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Hersteller
- Legrand
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 0
- Nennleistung ohmsche Last
- 3 bis 125 W
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
- Verwendbar mit Funktaste
- nein
- Dimmung Phasenabschnitt
- ja
- Kompatibel mit Apple HomeKit
- nein
- Dimmung Phasenanschnitt
- ja
- Kompatibel mit Google Assistant
- nein
- Verwendbar mit Zeitschalter/Timer
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?