Aufputz-Schalterprogramme, ocean® (IP 44), Schalter/Taster, Wippschalter mit Beleuchtung, Wippschalter Aus- und Wechselschaltung Mit neutraler (transparenter) Kalotte. Mit Beleuchtung gemäß Arb.Stätt.V. Nennspannung: 250 V~ Nennstrom: 10 AX Schutzart Gerät: IP 44
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | ocean IP 44 |
| Type | 2601/6 WGL-53 |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001085A1613 |
| Hersteller EAN | 4011395992661 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Beleuchtung | optional |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Nennspannung | 250 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Ja |
| Farbe | blaugrün |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Tastschalter | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Herstellerfarbe | grau/blaugrün |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montageart | Aufputz |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | nein |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Gerätehöhe | 83 mm |
- Nennspannung
- 250 V
- Produktlinie(n)
- ocean IP 44
- Beleuchtung
- optional
- Schaltstrom für Leuchtstofflampen
- 10 AX
- Gerätehöhe
- 83 mm
- Zusammenstellung
- Basiselement mit Komplettgehäuse
- Farbe
- blaugrün
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP44
- Gerätetiefe
- 55 mm
- Montageart
- Aufputz
- Herstellerfarbe
- grau/blaugrün
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Anzahl der Betätigungswippen
- 1
- Bedienungsart
- Wippe/Taste
- Schaltungsart
- Wechselschalter
- Bemessungsstrom
- 10 A
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 7035
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- Ja
- Mit Montageplatte
- nein
- Halogenfrei
- ja
- Anzahl der Module (bei Modulbauweise)
- 1
- Befestigungsart
- Schraubbefestigung
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Rückmeldekontakt
- nein
- Tastschalter
- nein
- Gerätebreite
- 74 mm
- Ursprungsland
- DE
- Waschmaschinenschalter
- nein
- Anschlussart
- Steckklemme
- Hersteller
- Busch-Jaeger
- Werkstoff
- Kunststoff
- Beleuchtungsfunktion
- Kontrolle und Orientierung
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?