10 AX, AC 250 V. Eigenschaften:-Frontseitiges Nachrüsten von QuickFlex-Beleuchtungsmodulen ohne Schalterdemontage. -Frontseitige Mess- und Prüfkontakte, zugänglich ohne Schalterdemontage. -Schnellgewindeschrauben für die Krallenbefestigung. -Versenkte Krallen mit Rückstellfeder. -Hochglanzverzinkter Tragring isoliert zur Kralle. Mit Krallen- und Schraubbefestigung. Mit Steckklemmen. Zu komplettieren mit: ==>Wippen für Schalter/Taster System M
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | System M |
| Überverpackung | 10 |
| Type | MEG3106-0000 |
| Hersteller Artikelnummer | MEG3106-0000 |
| Hersteller EAN | 4042811144548 |
| Ursprungsland | DE |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Halogenfrei | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Beleuchtung | ja |
| Tastschalter | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Einbautiefe | 28 mm |
| Gerätebreite | 73 mm |
| Gerätetiefe | 37 mm |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Gerätehöhe | 73 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Beleuchtungsfunktion | beleuchtet (an) |
- Produktlinie(n)
- System M
- Bedienungsart
- Wippe/Taste
- Halogenfrei
- ja
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Ursprungsland
- DE
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Anzahl der Betätigungswippen
- 1
- Anschlussart
- Steckklemme
- Rückmeldekontakt
- nein
- Schaltstrom für Leuchtstofflampen
- 10 AX
- Gerätebreite
- 73 mm
- Gerätetiefe
- 37 mm
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Waschmaschinenschalter
- nein
- Hersteller
- Merten
- Einbautiefe
- 28 mm
- Mit Montageplatte
- ja
- Beleuchtung
- ja
- Gerätehöhe
- 73 mm
- Tastschalter
- nein
- Zusammenstellung
- Basiselement
- Nennspannung
- 250 V
- Bemessungsstrom
- 10 A
- Beleuchtungsart
- LED austauschbar
- Beleuchtungsfunktion
- beleuchtet (an)
- Schaltungsart
- Wechselschalter
- Montageart
- Unterputz
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- Nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?