Schlüsselschalter Up für Profil-Halbzylinder Druckguss IP44 2-polig Aus/Wechsel, mit Aufdruck, mit Deckelverriegelung, mit Up-Dose, mit Leitungseinführung d. 22,5 mm (PG 16) unten, mit Schraubklemmen, 16 A, 250 V~, Einbautiefe Durchm. 73 x 65 mm, Abmessungen Aluminium Abdeckplatte (B x H) 100 x 125 mm, Profil-Halbzylinder siehe Modul-Einsätze / Zubehör Best.-Nr. 1818, 1818 01
| Produktmerkmale | |
|---|
| Produktlinie(n) | WG Up IP44 |
| Überverpackung | 650 |
| Hersteller Artikelnummer | 4416 |
| Type | 4416 |
| Hersteller EAN | 4011334029007 |
| Ursprungsland | DE |
| Montageart | Unterputz |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Halogenfrei | ja |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Nennspannung | 250 V |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Werkstoff | Metall |
| Tastschalter | nein |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 16 AX |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Schaltungsart | Schalter 2-polig |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Gerätebreite | 100 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Gerätetiefe | 67 mm |
| Gerätehöhe | 125 mm |
| Einbautiefe | 73 mm |
- Werkstoffgüte
- Aluminium
- Nennspannung
- 250 V
- Bedienungsart
- Schlüssel
- Schaltungsart
- Schalter 2-polig
- Anzahl der Betätigungswippen
- 1
- Gerätebreite
- 100 mm
- Schaltstrom für Leuchtstofflampen
- 16 AX
- Mit Montageplatte
- ja
- Gerätetiefe
- 67 mm
- Tastschalter
- nein
- Gerätehöhe
- 125 mm
- Einbautiefe
- 73 mm
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Halogenfrei
- ja
- Bemessungsstrom
- 16 A
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP44
- Befestigungsart
- Schraubbefestigung
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- Nein
- Ursprungsland
- DE
- Werkstoff
- Metall
- Zusammenstellung
- Basiselement mit voller Abdeckplatte
- Rückmeldekontakt
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Hersteller
- Berker
- Produktlinie(n)
- WG Up IP44
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.