Kombinationssteckdose mit erhöhtem Berührungsschutz, beinhaltet eine Schutzkontaktsteckdose für 16 A sowie eine USB-C Ladeeinheit mit 1,5 A und 5 V Ladestrom. Der Einsatz ist mit Steckklemmen versehen, der einen schnellen Anschluss der Leiter gewährleistet (SL). Für die Neuinstallation oder zum Ersetzen einer bestehenden 1-fach Steckdose in einer Standard-Installationsdose, ohne Änderung der Verdrahtung. Zum Laden von Tablets, Smartphones, MP3-Player, usw. maximaler Ladestrom der USB-Dose: 1500 mA. Farbe: Schwarz.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 756335 |
| Type | 756335 VALENA LIFE |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Hersteller EAN | 3414972053532 |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Gerätetiefe | 41,5 mm |
| Mit Signallampe | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP40 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Für erschwerte Bedingungen (nach VDE) | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzkontakt | ja |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Abschließbar | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Anschlussart | Zangenkontakt |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Ausführung | SCHUKO |
| Überspannungsschutz | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 1 |
- Gerätehöhe
- 75 mm
- Montageart
- Unterputz
- Schlagfestigkeit
- IK04
- Verdrehter Zentraleinsatz
- nein
- Mit Funktionsbeleuchtung
- nein
- Anzahl der Module (bei Modulbauweise)
- 0
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Nennspannung
- 250 V
- Anzahl der Einheiten
- 1
- Für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
- nein
- Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung
- ja
- Mit Signallampe
- nein
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 40 mm
- Mit Durchschleiffunktion
- nein
- Farbe
- schwarz
- Werkstoff
- Kunststoff
- Anzahl der Steckdosen schaltbar
- 0
- Transparent
- nein
- Gerätetiefe
- 41,5 mm
- Überspannungsschutz
- nein
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP40
- Anzahl der Phasen
- 1
- Anzahl der aktiven Kontakte (rund)
- 1
- Anschlussart
- Zangenkontakt
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Mit Feinsicherung
- nein
- Anzahl der aktiven Kontakte (flach)
- 0
- Gerätebreite
- 75 mm
- Aufdruck/Kennzeichnung
- ohne Aufdruck
- Mit Klappdeckel
- nein
- Nennstrom
- 16 A
- Halogenfrei
- ja
- Auswurfmechanismus
- nein
- Schutzleiterkontakt rund
- nein
- Hersteller
- Legrand
- Ausführung
- SCHUKO
- Ursprungsland
- CN
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- nein
- Mit Orientierungsbeleuchtung
- nein
- Mit Ein-/Ausschalter
- nein
- Schutzkontakt
- ja
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Abschließbar
- nein
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- ja
- Fehlerstromschutz
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?