| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 446203 |
| Type | 446203 SYSTEM 55 |
| Hersteller EAN | 4010337093381 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Farbe | weiß |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Ausführung | SCHUKO |
| Halogenfrei | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Abschließbar | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Für erschwerte Bedingungen (nach VDE) | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Transparent | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Schutzkontakt | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
- Anzahl der Module (bei Modulbauweise)
- 1
- Mit Ein-/Ausschalter
- nein
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- ja
- Mit Durchschleiffunktion
- nein
- Transparent
- nein
- Mit Klappdeckel
- nein
- Nennspannung
- 250 V
- Werkstoff
- Kunststoff
- Ausführung
- SCHUKO
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
- Auswurfmechanismus
- nein
- Gerätehöhe
- 55 mm
- Ursprungsland
- DE
- Aufdruck/Kennzeichnung
- ohne Aufdruck
- Schutzleiterkontakt rund
- nein
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- ja
- Anschlussart
- Steckklemme
- Nennstrom
- 16 A
- Montageart
- Unterputz
- Mit Signallampe
- nein
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Gerätebreite
- 55 mm
- Anzahl der Einheiten
- 1
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Überspannungsschutz
- nein
- Sonderstromversorgung
- ohne Sonderstromversorgung
- Hersteller
- Gira
- Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung
- nein
- Halogenfrei
- ja
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
- nein
- Abschließbar
- nein
- Farbe
- weiß
- Fehlerstromschutz
- nein
- Schutzkontakt
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?