| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 418828 |
| Type | 418828 SYSTEM 55 |
| Hersteller EAN | 4010337092957 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Farbe | anthrazit |
| Mit Signallampe | nein |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Schutzkontakt | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Für erschwerte Bedingungen (nach VDE) | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Überspannungsschutz | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Abschließbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Transparent | nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Nennstrom | 16 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Ausführung | SCHUKO |
| Montageart | Unterputz |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Halogenfrei | ja |
- Mit Signallampe
- nein
- Sonderstromversorgung
- ohne Sonderstromversorgung
- Fehlerstromschutz
- nein
- Transparent
- nein
- Ausführung
- SCHUKO
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung
- nein
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- nein
- Mit Feinsicherung
- nein
- Mit Durchschleiffunktion
- nein
- Mit Ein-/Ausschalter
- nein
- Anzahl der Module (bei Modulbauweise)
- 1
- Anzahl der Einheiten
- 1
- Nennspannung
- 250 V
- Farbe
- anthrazit
- Werkstoff
- Kunststoff
- Abschließbar
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Nennstrom
- 16 A
- Schutzleiterkontakt rund
- nein
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Aufdruck/Kennzeichnung
- ohne Aufdruck
- Für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
- nein
- Gerätehöhe
- 55 mm
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- nein
- Schutzkontakt
- ja
- Verdrehter Zentraleinsatz
- nein
- Überspannungsschutz
- nein
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 32 mm
- Halogenfrei
- ja
- Ursprungsland
- DE
- Anschlussart
- Steckklemme
- Mit Klappdeckel
- nein
- Hersteller
- Gira
- Gerätebreite
- 55 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?