| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | alpha |
| Überverpackung | 10 |
| Type | 20 EUCKS-24G |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002013A5018 |
| Hersteller EAN | 4011395726105 |
| Ursprungsland | DE |
| Abdeckung | Zentralplatte |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | SCHUKO |
| Farbe | weiß |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Abschließbar | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Für erschwerte Bedingungen (nach VDE) | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Herstellerfarbe | alabaster/studioweiß hochglanz |
| Frequenz | 50 bis 50 Hz |
| Transparent | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Gerätetiefe | 32 mm |
| Gerätehöhe | 12 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Schutzkontakt | ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Signallampe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Anzahl der Module (bei Modulbauweise)
- 1
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Fehlerstromschutz
- nein
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Abdeckung
- Zentralplatte
- Anzahl der aktiven Kontakte (rund)
- 2
- Gerätebreite
- 71 mm
- Mit Ein-/Ausschalter
- nein
- Produktlinie(n)
- alpha
- Herstellerfarbe
- alabaster/studioweiß hochglanz
- Farbe
- weiß
- Ausführung der Oberfläche
- glänzend
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- ja
- Transparent
- nein
- Anschlussart
- Steckklemme
- Mit Klappdeckel
- nein
- Nennspannung
- 250 V
- Hersteller
- Busch-Jaeger
- Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung
- nein
- Auswurfmechanismus
- nein
- Frequenz
- 50 bis 50 Hz
- Anzahl der Einheiten
- 1
- Mit Orientierungsbeleuchtung
- nein
- Abschließbar
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Werkstoff
- Kunststoff
- Gerätehöhe
- 12 mm
- Mit Feinsicherung
- nein
- Sonderstromversorgung
- ohne Sonderstromversorgung
- Verdrehter Zentraleinsatz
- nein
- Mit Signallampe
- nein
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 40 mm
- Anzahl der Phasen
- 1
- Überspannungsschutz
- nein
- Mit Funktionsbeleuchtung
- nein
- Schutzkontakt
- ja
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9016
- Ausführung
- SCHUKO
- Gerätetiefe
- 32 mm
- Schlagfestigkeit
- IK03
- Aufdruck/Kennzeichnung
- ohne Aufdruck
- Isolierter Einbau
- ja
- Mit Durchschleiffunktion
- ja
- Für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
- nein
- Nennstrom
- 16 A
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- nein
- Halogenfrei
- ja
- Schutzleiterkontakt rund
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?