Unterputz-Schalterprogramme, Unterputz-Einsätze, Schalter/Taster, Wipptaster (Doppeltaster, 2 Schließer), Wipptaster-Einsatz 2 x 1-polig, 2x Schließer Mit 2 getrennten Strombahnen, 2 Betätigungswippen. Nennspannung: 250 V~ Eingänge: 2 Ausgänge: 2x Schließer Nennstrom: 10 A IEC 60669-1
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Überverpackung | 10 |
| Produktlinie(n) | Unterputz-Einsätze |
| Type | 2020 US-205-101 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001413A0509 |
| Hersteller EAN | 4011395045800 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Serientaster |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Kontakte | 2 Schließer |
| Halogenfrei | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck | ohne |
| Transparent | nein |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 5010 |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 32 mm |
| Polzahl | 2 |
| Mit Signallampe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Ausführung
- Serientaster
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Hersteller
- Busch-Jaeger
- Nennspannung
- 250 V
- Anzahl der Betätigungswippen
- 2
- Zusammenstellung
- Basiselement
- Mit Beleuchtung
- nein
- Bemessungsstrom
- 10 A
- Produktlinie(n)
- Unterputz-Einsätze
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- nein
- Gerätetiefe
- 32 mm
- Halogenfrei
- ja
- Bedienungsart
- Wippe
- Rückmeldekontakt
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Gerätebreite
- 71 mm
- Polzahl
- 2
- Farbe
- blau
- Montageart
- Unterputz
- Werkstoffgüte
- Thermoplast
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 40 mm
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Aufdruck
- ohne
- Gerätehöhe
- 71 mm
- Transparent
- nein
- Kontakte
- 2 Schließer
- Mit Signallampe
- nein
- Ursprungsland
- DE
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 5010
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Kunden kauften auch
Schon gesehen?