Jalousieaktor 1-fach, UP, 6A, 230VAC, mit 4 Binäreingängen Für Motoren 230VAC bis 300W. Mit 4 Binäreingängen und Sonnenstandsberechnung. Funktion Jalousie/Rollladen:. Praxisnahe Lüftungsfunktion (Fenster geöffnet/gekippt). Automatische Beschattung/Lamellennachführung mit Sonnenstandsberechnung. Lauf-, Pausen- und Schrittzeit frei einstellbar. Getrennte Verfahrzeit für Auf/Ab einstellbar. Tastbetrieb zur genauen Positionierung. Erweiterte 1Bit Automatikpositionen und Szenenfunktionen. 1Byte absolute Positionierung für Höhe und Lamelle. Alarm-, Zentral- und Sperrfunktionen. Priorität/Zwangsführung mit automatischer Rückfallzeit. Einstellbares Verhalten bei Busspannungsausfall/-wiederkehr. Funktion Binäreingänge:. Zum Anschluß von Tastern, Schaltern, Fensterkontakten. Integrierte Auswertung der Fensterkontakte. Einstellbares Sendeverhalten der Auf/Ab Objekte (zu den internen Schaltkontakten oder Aktoren auf dem KNX Bus). Dimmer- und Jalousiefunktion für Ein- und Zweitaster Betrieb. Binäreingänge als Tasterschnittstelle/Tasterinterface nutzbar. Abmessungen (B x H x T): 41mm x 41mm x 22mm. 3 Jahre Produktgarantie.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | JAL-B1UP.02 |
| Hersteller EAN | 4251916130664 |
| Type | JAL-B1UP.02 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Ursprungsland | DE |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Max. Schaltleistung | 300 W |
| Bussystem LON | nein |
| Funktion Schalten | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schaltstrom ohmsch | 6 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Vor Ort-/Handbedienung | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Anzahl der Eingänge | 4 |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Stromart | AC |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 49 mm |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Bussystem Powernet | nein |
- Funktion Schalten
- nein
- Stromart
- AC
- Max. Anzahl der Jalousieausgänge
- 1
- Vor Ort-/Handbedienung
- nein
- Bussystem KNX-Funk
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Anzahl der Eingänge
- 4
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 49 mm
- Bussystem Powernet
- nein
- Max. Schaltleistung
- 300 W
- Bussystem Funkbus
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Mit LED-Anzeige
- nein
- Bussystem KNX
- ja
- Busmodul abnehmbar
- nein
- Andere Bussysteme
- ohne
- Funk bidirektional
- nein
- Mit Busankopplung
- ja
- Schaltstrom ohmsch
- 6 A
- Schutzart (IP)
- IP20
- Hersteller
- MDT
- Bussystem LON
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.