Montage auf Busankoppler 3. Konfigurierbar zur Bewegungserkennung (Anwendung Wächter) oder zur Raumüberwachung (Anwendung Melder). Auswertung der Helligkeit bei aktiver Bewegungserfassung im Wächterbetrieb. Ausschalten der Beleuchtung bei Überschreiten der Helligkeitsschwelle. Projektierbare Anzahl von Bewegungsimpulsen innerhalb einer Überwachungszeit im Meldebetrieb. Bewegungserfassung erfolgt digital über 2 PIR-Sektoren. Empfindlichkeit der Bewegungserfassung getrennt für die PIR-Sektoren in Stufen parametrierbar. Integrierter Helligkeitssensor zur Ermittlung der Umgebungshelligkeit. Anpassung der Empfindlichkeit über einen Einsteller am Gerät. Anzeige der Bewegungserfassung (permanent oder nur im Gehtest). Ein Funktionsblock konfigurierbar. Funktionsblock für die Anwendung "Wächter", "Wächter mit Abschalthelligkeit" oder "Melder" konfigurierbar.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 204067 |
| Type | 204067 ANTH. TX 44 |
| Hersteller EAN | 4010337026884 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 bis 180 ° |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Farbe | anthrazit |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Montageart | Unterputz |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Unterkriechschutz | nein |
| Mit Busankopplung | nein |
| Tierschneise | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung der Oberfläche | nicht zutreffend |
| Optimale Montagehöhe | 1,1 m |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Transparent | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Reichweite frontal | 10 m |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
- Max. Reichweite frontal
- 10 m
- Mit Busankopplung
- nein
- Bussystem LON
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Bussystem Funkbus
- nein
- Optimale Montagehöhe
- 1,1 m
- DALI-2 zertifiziert
- nein
- Funk bidirektional
- nein
- Nebenstelleneingang
- nein
- Unterkriechschutz
- nein
- Ausführung der Oberfläche
- nicht zutreffend
- Transparent
- nein
- Ausführung
- Bewegungsmelder
- Ausschaltverzögerung selbstlernend
- nein
- Max. Reichweite zu einer Seite
- 6 m
- Treppenhausüberwachung
- ja
- Bussystem Powernet
- nein
- Hersteller
- Gira
- Bussystem KNX-RF (Funk)
- nein
- Andere Bussysteme
- ohne
- Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit
- nein
- Tierschneise
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Erfassungswinkel vertikal
- 0 bis 180 °
- Ansprechhelligkeit einstellbar
- ja
- Farbe
- anthrazit
- Bussystem KNX
- ja
- Betriebsartenschalter
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?