Der 4-fach Schaltaktor FIX1. LED Schaltzustandsanzeige für jeden Kanal. Manuelle Bedienung am Gerät (auch ohne Busspannung). Einstellbare Eigenschaften: z. B. Schalten, Verzögertschalten, Impulsfunktion. Verknüpfungen, Kontaktart (Öffner/Schließer) und Teilnahme an Zentralbefehlen wie Dauer-Ein, Dauer-Aus, Zentral-Schalten und Szene speichern/abrufen. Schaltfunktionen: z. B. Ein/Aus, Impuls, Ein/Aus-Verzögerung, Treppenlicht mit Vorwarnung. Logische Verknüpfungen: z. B. Sperren, UND, Freigeben, ODER.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | T4940223 |
| Type | T4940223 |
| Hersteller EAN | 4003468490976 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Max. Schaltleistung | 16 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 110 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | nein |
| Montageart | REG |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Anzahl der binären Eingänge | 4 |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 230 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
- Hersteller
- Theben
- Max. Schaltleistung
- 16 W
- Anzahl der binären Eingänge
- 4
- Vor Ort-/Handbedienung
- ja
- Schutzart (IP)
- IP20
- Geeignet für C-Last
- nein
- Mit Busankopplung
- ja
- Mit LED-Anzeige
- ja
- Max. Schaltstrom
- 16 A
- Max. Anzahl der Schaltausgänge
- 230
- Montageart
- REG
- Breite in Teilungseinheiten
- 4
- Busmodul abnehmbar
- nein
- Verschiedene Phasen anschließbar
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Bussystem KNX
- ja
- Bemessungsbetriebsspannung
- 110 V
- Andere Bussysteme
- ohne
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.