Die Dünnbettheizmatte mit einer Anschlussleitung und geeignetem Fühlerrohr DN10 mit Messing-Fühlerhülse. Die selbstklebende Dünnbettheizmatte mit einer Anschlussleitung ist montagefertig konfektioniert und wurde speziell für den Einbau in Ausgleichmasse oder Flexkleber direkt unterhalb des Fußbodenoberbelages entwickelt. Bedingt durch die geringe Aufbauhöhe von nur 3,2 mm ist sie ideal für die Renovierung und Modernisierung von Bädern, Duschen, Küchen usw. Dieses Fußbodentemperiersystem eignet sich besonders für den nachträglichen Einbau in verwinkelten und/oder großen Räumen, da das Zurückführen des zweiten Anschlusses entfällt. Die Heizleitung mit zusätzlicher Schutzumflechtung zum Einsatz der FI-Schutzschaltung, ist auf einem Kunststoffnetz aufgebracht.Die Länge der Anschlussleitungen beträgt 4,0 m. Kaltleiter: 1 x 4m, 1,0 mm², Spannung: 230 V, Nenngrenztemperatur: 120°C, spezifische Heizleistung: 100 W/m², Längenbelastung: 11W, Isolierung: PVDF / FEP, Widerstandstoleranz: +10% / -5%, Mindestverlegetemperatur:5°C, Kleinster Biegeradius: 6 x dA, Berechnungsbreite 50 cm, Lieferbreite: 48 cm, Mattenhöhe: 3,2 mm, Schutzart: IPX7, Zulassung : EN 60335-2-96.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | 140F0422 DEVIMAT |
| Hersteller Artikelnummer | 140F0422 |
| Hersteller EAN | 5703466203132 |
| Ursprungsland | PL |
| Zolltarifnummer | 85168080 |
| Anwendung | Dünnbettheizung |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Anschlussleistung | 500 W |
| Mit Trägermatte | ja |
| Anzahl der Kaltleiter | 1 |
| Fläche | 5 m² |
| Länge der Kaltleiter | 4000 mm |
| Feuchtraumgeeignet | ja |
| Geeignet als Freiflächenheizung | nein |
| Mit Raumthermostat | nein |
| Leistung | 100 W/m² |
| Mit Bodentemperatursensor | nein |
| Länge | 10000 mm |
| Mit Regler | nein |
| Selbstklebend | ja |
| Breite | 500 mm |
| Stärke | 3,2 mm |
| Geeignet als Dachflächenheizung | nein |
| Fixierung des Heizleiters | aufgeklebt |
| Heizleiterbelastung | 11 W/m |
- Heizleiterbelastung
- 11 W/m
- Geeignet als Freiflächenheizung
- nein
- Mit Trägermatte
- ja
- Anwendung
- Dünnbettheizung
- Ursprungsland
- PL
- Mit Raumthermostat
- nein
- Mit Bodentemperatursensor
- nein
- Leistung
- 100 W/m²
- Anzahl der Kaltleiter
- 1
- Breite
- 500 mm
- Länge
- 10000 mm
- Fläche
- 5 m²
- Selbstklebend
- ja
- Stärke
- 3,2 mm
- Mit Regler
- nein
- Geeignet als Dachflächenheizung
- nein
- Anschlussspannung
- 230 V
- Hersteller
- Devi
- Fixierung des Heizleiters
- aufgeklebt
- Länge der Kaltleiter
- 4000 mm
- Feuchtraumgeeignet
- ja
- Anschlussleistung
- 500 W
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?