Elektro-Speicherheizgerät für Bodenaufstellung. Mit steuerbarer Wärmeabgabe nach DIN 44572. Für witterungsgeführte und netzlast-geführte Aufladesteuerung. Umschaltbar auf 80 %, 68/72 %, 37/40 % ED sowie einfaches Umschalten von AC- auf DC-Steuer-signal 0,9 V - 1,43 V. Integrierte Wandabstandsgitter. Hochwertiges Stahlblechgehäuse. Schutzart IP20. Integrierter Raumthermostat mit regulierbaren Tages- und Wochenzeiten. Eine Kernsteingröße für vereinfachte Installation und Logistik. Leichte Zugänglichkeit zum elektrischen Anschlussraum. Umschaltbare, komplett vorverdrahtete Rohrheizkörper aus hochhitze-beständigem Edelstahl. Geringe Lüftergeräusche durch Lüfteraufhängung direkt an der Geräterückwand. ERP-ready.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 0010023890 |
| Hersteller EAN | 4024074829837 |
| Type | VSU EL 300/3/5 KOMPL |
| Zolltarifnummer | 85162100 |
| Höhe | 650 mm |
| Breite | 755 mm |
| Tiefe | 245 mm |
| Mit Temperaturregler | nein |
| Nennanschlussleistung | 3 kW |
| Ausführung | Standardspeicher |
| Mit statischer Entladung | nein |
| Mit vormontiertem Heizkörper | ja |
| AC-Steuersystem wählbar | ja |
| Anzahl der wählbaren Leistungsstufen | 4 |
| Anschlussspannung | 400 V |
| Störanzeige | ja |
| Mit Thermorelais | nein |
| Gewicht | 169 kg |
| Mit Zusatzheizung | nein |
| Anschlussleistung | 2,25 bis 3 kW |
| Farbe | weiß |
| Mit elektronischem Aufladeregler | ja |
| Flusensieb im Luftansaugbereich | ja |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| An DC-Steuersystem anschließbar | ja |
- Mit statischer Entladung
- nein
- Höhe
- 650 mm
- Nennspannung 1
- 400 V
- Mit Thermorelais
- nein
- Ausführung
- Standardspeicher
- Tiefe
- 245 mm
- Breite
- 755 mm
- An DC-Steuersystem anschließbar
- ja
- Mit elektronischem Aufladeregler
- ja
- Mit Temperaturregler
- nein
- Anzahl der wählbaren Leistungsstufen
- 4
- Störanzeige
- ja
- Hersteller
- Vaillant
- Anschlussspannung
- 400 V
- Mit vormontiertem Heizkörper
- ja
- Nennanschlussleistung
- 3 kW
- Mit Zusatzheizung
- nein
- Flusensieb im Luftansaugbereich
- ja
- Anschlussleistung
- 2,25 bis 3 kW
- Gewicht
- 169 kg
- Farbe
- weiß
- AC-Steuersystem wählbar
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?