Raumregler für Unterputzmontage, universell einsetzbarer Unterputz-Regler geeignet für viele Heizungsarten wie z.B. Öl-, Gas-, Warmwasserfußboden-, Elektroheizung sowie zur Steuerung von Stellantrieben, Ausgang für Heizen, Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich, Schalter für Tag/Nacht/Automatik und Kontroll-Lampe, Wärme, robuste Bimetall-Technik mit thermischer Rückführung und hoher Präzision, Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse, Montage in 55er UP-Dose.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 191812555102 |
| Type | RTR-E 8025-50 RWS |
| Hersteller EAN | 4017254161865 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 90321080 |
| Breite | 84 mm |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Sensor extern | nein |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 84 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | An/Aus |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Mit Empfänger | nein |
| Differenz verstellbar | nein |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Bedienung | Dreh |
| Differenzwert | 0,5 K |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 0 |
| Kühlen | nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Mit Display | nein |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 5 bis 30 °C |
- Schutzart (IP)
- IP30
- Temperatur ablesbar
- ja
- Bedienung
- Dreh
- Explosionsgeschützt
- nein
- Mit Display
- nein
- Kontaktausführung
- Öffner (NC)
- Art der Spannungsversorgung
- 230 V AC
- Mit Empfänger
- nein
- Messbereich
- 5 bis 30 °C
- Hersteller
- Eberle
- Anzahl der Ausgänge Kühlung
- 0
- Höhe
- 84 mm
- Differenzwert
- 0,5 K
- Ursprungsland
- DE
- Sensor extern
- nein
- Max. Kontaktbelastung
- 10 A
- Kühlen
- nein
- Breite
- 84 mm
- Ausführung Aufnehmer/Fühler
- Bimetall
- Ausführung
- An/Aus
- Max. Spannung der Kontakte
- 230 V
- RAL-Nummer
- 9010
- Anzahl der Ausgänge Heizung
- 1
- Anschluss
- drei-/vieradrig
- Geeignet für Heizen
- ja
- Montageart
- Unterputz
- Differenz verstellbar
- nein
- Tiefe
- 16 mm
- Farbe
- weiß
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.