Elastisches, UV-beständiges PVC-Isolierband. Anwendungsgebiete: Abdichten, aufpolstern von Kabelisolierungen, bündeln, verstärken, als Isolierung im Elektro- und Fernmeldebereich, kennzeichnen von Isolationen mit hohen Anforderungen an die mechanische Belastung. Eigenschaften: Selbstverlöschend, Kleber aus synthetischem Kautschuk, beständig gegen Feuchtigkeit, beständig gegen Öl, beständig gegen verdünnte Säuren und Laugen, stabilisiert gegen UV-Strahlen, hohe Flexibilität, gute Klebekraft, einfache Verarbeitung. Lieferumfang: PVC-Isolierband.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | 0,18/19MM E328 |
| Überverpackung | 8 |
| Hersteller Artikelnummer | 416770 |
| Hersteller EAN | 4010311190709 |
| Ursprungsland | IT |
| Zolltarifnummer | 39191012 |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| UV-beständig | ja |
| Doppelseitig | nein |
| Isolierend | ja |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Selbstverlöschend | ja |
| Vulkanisierend | nein |
| Geeignet für Hochspannung | nein |
| Nachleuchtend | nein |
| Stärke | 0,18 mm |
| Breite | 19 mm |
| Temperaturbeständigkeit | -10 bis 90 °C |
| Länge | 20 m |
- Isolierend
- ja
- Geeignet für Hochspannung
- nein
- Ursprungsland
- IT
- Farbe
- schwarz
- Fluoreszierend
- nein
- Selbstverschweißend/Amalgamierend
- nein
- Vulkanisierend
- nein
- Transparent
- nein
- Doppelseitig
- nein
- Hersteller
- Cellpack
- Selbstverlöschend
- ja
- Temperaturbeständigkeit
- -10 bis 90 °C
- Länge
- 20 m
- Breite
- 19 mm
- Stärke
- 0,18 mm
- Werkstoff
- Polyvinylchlorid (PVC)
- UV-beständig
- ja
- Nachleuchtend
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.