8 Meter Warmschrumpf-Schlauch, dünnwandig, in Abrollbox Typ SB 12.7-6.4, weiß - Schrumpfrate 2 : 1. Anwendung: zum Isolieren, Bündeln und Kennzeichnen, als Korrosionsschutz, als mechanischer Schutz. Eigenschaften: dünnwandig, ohne thermoplastischen Kleber, selbstverlöschend, beschriftbar, hohe Zugfestigkeit, unschmelzbar, kaltflussbeständig (wärmeformstabil), flexibel, sehr gute elektrische Eigenschaften, gute Beständigkeit gegen chemische Einflüsse, nicht korrosiv, UV-beständig. Material: Polyolefin modifiziert, Pb- und Cd-frei. Prüfungen: zugelassen nach UL E172094, entspricht MIL-I-23053/5 Class 1. Boxeigenschaften: die Fixierkerbe verhindert ein Zurückrollen des Schlauches, die Rückführmechanik ermöglicht einfaches Aufrollen des Schlauches, leichter Spulenlauf für hohe Anwenderfreundlichkeit.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 127079 |
| Type | SB 12,7 - 6,4/ 8M WS |
| Hersteller EAN | 4010311001456 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Bedruckbar | ja |
| Länge | 8 m |
| Halogenfrei | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 12,7 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6,4 mm |
| Mit Innenkleber | nein |
| Ausführung | dünnwandig |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/4 Zoll |
| Typ | Warmschrumpf |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,64 mm |
| Farbe | weiß |
| UL-Zulassung | ja |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Betriebstemperatur | -55 bis 135 °C |
- Betriebstemperatur
- -55 bis 135 °C
- Hersteller
- Cellpack
- Wandstärke nach Schrumpf
- 0,64 mm
- Innendurchmesser vor Schrumpf
- 12,7 mm
- Ausführung
- dünnwandig
- Typ
- Warmschrumpf
- Werkstoff
- Polyolefine (PO-X)
- Bedruckbar
- ja
- Ursprungsland
- DE
- Nenndurchmesser in Zoll
- 1/4 Zoll
- Innendurchmesser nach Schrumpf
- 6,4 mm
- UL-Zulassung
- ja
- Länge
- 8 m
- Schrumpfrate
- 2:1
- Halogenfrei
- nein
- Farbe
- weiß
- Mit Innenkleber
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.