Anbauverschraubung PERFECT, 50.042 PA, PG 42, RAL7001, grau, Hutmutter Polyamid PA6 V-2, Dichtring Polychloropren-Nitrilkautschuk CR/NBR, Zwischenstutzen Polyamid PA6 V-2, Anschlussgewinde Pg, nach DIN 40430, integrierte Zugentlastung, großer Dicht- und Klemmbereich, montagefreundlich, Temperaturbereich -20°C / +100°C, Schutzart IP68 - 5 bar, Prüfnorm UL 514B, UL / CSA-File E140310,
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | 50.042 PA PERFECT |
| Überverpackung | 5 |
| Hersteller Artikelnummer | 50.042PA |
| Hersteller EAN | 4024092012129 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Farbe | dunkelgrau |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | nein |
| Schlagfest | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 60 mm |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Biegeschutz | nein |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Zugentlastung | ja |
| Gewindeart | PG |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Sechskant Eckmaß | 69 mm |
| Einsatztemperatur | -20 bis 100 °C |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 30 bis 38 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 42 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
- Halogenfrei
- nein
- Gewindeart
- PG
- Gewindenenngröße metrisch/PG
- 42
- Biegeschutz
- nein
- Ausführung
- gerade
- Glasfaserverstärkt
- nein
- Einsatztemperatur
- -20 bis 100 °C
- Gewindesteigung
- 1,5 mm
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Gewindelänge
- 13 mm
- Flachkabelverschraubung
- nein
- Hersteller
- Jacob
- Art der Dichtung
- Dichtring
- Werkstoff
- Kunststoff
- Mit Gegenmutter
- nein
- Explosionsgeprüfte Ausführung
- nein
- Sechskant Eckmaß
- 69 mm
- Ursprungsland
- DE
- Schlüsselweite
- 60 mm
- Farbe
- dunkelgrau
- Zugentlastung
- ja
- Für Ex-Zone Staub
- ohne
- Mehrfach Dichteinsatz
- nein
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 30 bis 38 mm
- Schutzart (IP)
- IP68
- Teilbare Verschraubung
- nein
- Schlagfest
- ja
- Für Ex-Zone Gas
- ohne
- Werkstoffgüte
- Polyamid (PA)
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.