Kabelverschraubung PERFECT EMV, Hutmutter Messing CuZn39Pb3, galv. vernickelt, Lamelleneinsatz Polyamid PA6 V-2, Dichtring Polychloropren-Nitrilkautschuk CR/NBR, Zwischenstutzen Messing CuZn39Pb3, galv. vernickelt, O-Ring Nitrilkautschuk NBR, Anschlussgewinde Pg, nach DIN 40430, für Kabel und Leitungen mit Schirmung, integrierte Zugentlastung, Verdrehschutz, großer Dicht- und Klemmbereich, Temperaturbereich -20°C / +100°C, Schutzart IP68 - 5 bar
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | 50.612 M/EMV |
| Überverpackung | 100 |
| Hersteller Artikelnummer | 50.612M/EMV |
| Hersteller EAN | 4024092049361 |
| Ursprungsland | DE |
| Ausführung | gerade |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Halogenfrei | nein |
| Schlüsselweite | 14 mm |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Zugentlastung | ja |
| Biegeschutz | nein |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Schlagfest | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Sechskant Eckmaß | 16,1 mm |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Gewindeart | metrisch |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 12 |
| Einsatztemperatur | -20 bis 100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 3 bis 6 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| EMV-Ausführung | ja |
- Teilbare Verschraubung
- nein
- Für Ex-Zone Staub
- ohne
- Oberflächenschutz
- vernickelt
- Mehrfach Dichteinsatz
- nein
- Halogenfrei
- nein
- Hersteller
- Jacob
- Gewindesteigung
- 1,5 mm
- Sechskant Eckmaß
- 16,1 mm
- Schlagfest
- ja
- EMV-Ausführung
- ja
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 3 bis 6 mm
- Mit Gegenmutter
- nein
- Für Ex-Zone Gas
- ohne
- Schlüsselweite
- 14 mm
- Explosionsgeprüfte Ausführung
- nein
- Flachkabelverschraubung
- nein
- Gewindeart
- metrisch
- Gewindelänge
- 5 mm
- Ursprungsland
- DE
- Einsatztemperatur
- -20 bis 100 °C
- Werkstoffgüte
- Messing
- Ausführung
- gerade
- Werkstoff
- Metall
- Zugentlastung
- ja
- Art der Dichtung
- Dichtring
- Glasfaserverstärkt
- nein
- Gewindenenngröße metrisch/PG
- 12
- Schutzart (IP)
- IP68
- Biegeschutz
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.