Edelstahl Kabelverschraubung, Hutmutter Edelstahl 1.4305, Lamelleneinsatz Polyamid PA6 V-2, Dichtring Polychloropren-Nitrilkautschuk CR/NBR, Zwischenstutzen Edelstahl 1.4305, O-Ring Nitrilkautschuk NBR, Anschlussgewinde metrisch, nach EN 60423, integrierte Zugentlastung, großer Dicht- und Klemmbereich, Verdrehschutz, montagefreundlich, Temperaturbereich -20°C / +100°C (dynamisch) -40°C (statisch, kurzzeitig), Schutzart IP68, Prüfnorm UL514B, UL/CSA-File E140310.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | 50.663 ES 1.4305 |
| Überverpackung | 5 |
| Hersteller Artikelnummer | 50.663ES |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Zugentlastung | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | Edelstahl |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 63 |
| Schlagfest | ja |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Halogenfrei | nein |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 32 bis 42 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V2A) |
| Gewindeart | metrisch |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -20 bis 100 °C |
| Schlüsselweite | 65 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Glasfaserverstärkt | nein |
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Art der Dichtung
- Dichtring
- Für Ex-Zone Staub
- ohne
- Gewindenenngröße metrisch/PG
- 63
- Gewindeart
- metrisch
- Halogenfrei
- nein
- Mehrfach Dichteinsatz
- nein
- Glasfaserverstärkt
- nein
- Schlüsselweite
- 65 mm
- Zugentlastung
- ja
- Farbe
- Edelstahl
- Biegeschutz
- nein
- Einsatztemperatur
- -20 bis 100 °C
- Schlagfest
- ja
- Teilbare Verschraubung
- nein
- Ausführung
- gerade
- Gewindelänge
- 10 mm
- Für Ex-Zone Gas
- ohne
- Flachkabelverschraubung
- nein
- Gewindesteigung
- 1,5 mm
- Mit Gegenmutter
- nein
- Explosionsgeprüfte Ausführung
- nein
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 32 bis 42 mm
- Werkstoffgüte
- Edelstahl (V2A)
- Schutzart (IP)
- IP68
- Werkstoff
- Metall
- Hersteller
- Jacob
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.