Solaranwendungen, Schaltschrankbau, Meß-, Regel- u. Elektrotechnik, Klimatechnik, Automatisierungstechnik, Weniger Teile, keine Gegenmutter nötig, Bis zu 70% Zeiteinsparung durch innovatives Rastsystem, Einfache, freie Montage in jeder Position, Vibrationsschutz, Kein Gewinde benötigt
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 53112686 |
| Hersteller EAN | 4044773768275 |
| Type | SKINTOP CLICK M16 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Schlagfest | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5 bis 9 mm |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 16 |
| Ausführung | gerade |
| Farbe | lichtgrau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Einsatztemperatur | -40 bis 100 °C |
| Biegeschutz | nein |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schlüsselweite | 19 mm |
| Gewindeart | ohne |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Zugentlastung | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| RAL-Nummer | 7035 |
| In Öffnung einrastend | ja |
| EMV-Ausführung | nein |
| Geschirmt | nein |
| Für bewehrte Kabel | nein |
- Farbe
- lichtgrau
- Mit Gegenmutter
- nein
- In Öffnung einrastend
- ja
- Geschirmt
- nein
- Einsatztemperatur
- -40 bis 100 °C
- Schlagfest
- nein
- Gewindelänge
- 8 mm
- Gewindeart
- ohne
- Für Ex-Zone Staub
- ohne
- Explosionsgeprüfte Ausführung
- nein
- Teilbare Verschraubung
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Glasfaserverstärkt
- nein
- Schlüsselweite
- 19 mm
- Art der Dichtung
- Dichtring
- Flachkabelverschraubung
- nein
- RAL-Nummer
- 7035
- Werkstoffgüte
- Polyamid (PA)
- EMV-Ausführung
- nein
- Ausführung
- gerade
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 5 bis 9 mm
- Hersteller
- Lapp
- Gewindenenngröße metrisch/PG
- 16
- Zugentlastung
- ja
- Mehrfach Dichteinsatz
- nein
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Für bewehrte Kabel
- nein
- Biegeschutz
- nein
- Schutzart (IP)
- IP68
- Halogenfrei
- nein
- Für Ex-Zone Gas
- ohne
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.