Buchseneinsatz Han 6 HSB-BU (1-6) für Kabelquerschnitte von 4 bis 6 mm². Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsspannung CSA: 600 V, Bemessungsspannung L-E VG3: 400 V, Bemessungsspannung L-L VG3: 690 V, Bemessungsspannung nach UL: 600 V, Bemessungsstrom: 35 A. Farbe Einsatz: RAL 7032 (hellgrau). Temperaturbereich von -40 bis 125 °C.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 09310062701 |
| Type | HAN 6 HSB-BU |
| Ursprungsland | RO |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Form | rechteckig |
| Bemessungsspannung | 600 V |
| Polzahl | 6 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Umgebungstemperatur | -40 bis 125 °C |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Mit Gehäuse | nein |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1,5 bis 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1,5 bis 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1,5 bis 6 mm² |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Durchmesser des Steckkontaktes | 3,5 mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1,5 bis 6 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 35 A |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Kunststoff |
- Werkstoff des Steckverbindereinsatzes
- Thermoplast
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse
- 1,5 bis 6 mm²
- Ursprungsland
- RO
- Polzahl
- 6
- Werkstoff der Kontaktbeschichtung
- Silber
- Mit Drahtschutz
- ja
- Bemessungsstrom In
- 35 A
- Form
- rechteckig
- Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94
- V0
- Bemessungsspannung
- 600 V
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse
- 1,5 bis 6 mm²
- Kontakteinsatz ohne Kontakte
- nein
- Mit Schutzleiter
- ja
- Umgebungstemperatur
- -40 bis 125 °C
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Schraubanschluss
- Geeignet für Reiheneinbau
- ja
- Werkstoff des Kontakteinsatzes
- Kunststoff
- Bemessungsstoßspannung
- 6 kV
- Mit Gehäuse
- nein
- Durchmesser des Steckkontaktes
- 3,5 mm
- Hersteller
- Harting
- Kontaktausführung
- Buchse
- Überspannungskategorie
- III
- Verschmutzungsgrad
- 3
- Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
- 1,5 bis 6 mm²
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 1,5 bis 6 mm²
- Werkstoff des Kontaktes
- sonstige Kupferlegierungen
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?