| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 10401100 |
| Type | H-BE 10 BF |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Hersteller EAN | 4044773582505 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5 bis 2,5 mm² |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Kunststoff |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5 mm² |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Werkstoff des Kontaktes | Messing |
| Form | rechteckig |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5 bis 2,5 mm² |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Umgebungstemperatur | -40 bis 125 °C |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Polzahl | 10 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5 bis 2,5 mm² |
| Überspannungskategorie | III |
| Durchmesser des Steckkontaktes | 2,5 mm |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Mit Gehäuse | nein |
| Tiefe | 64 mm |
| Breite | 34 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
- Bemessungsstoßspannung
- 6 kV
- Hersteller
- Lapp
- Werkstoff der Kontaktbeschichtung
- Silber
- Verschmutzungsgrad
- 3
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 0,5 bis 2,5 mm²
- Mit Drahtschutz
- ja
- Mit Schutzleiter
- ja
- Überspannungskategorie
- III
- Tiefe
- 64 mm
- Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
- 0,5 bis 2,5 mm²
- Werkstoff des Steckverbindereinsatzes
- Thermoplast
- Bemessungsstrom In
- 16 A
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse
- 0,5 mm²
- Werkstoff des Kontakteinsatzes
- Kunststoff
- Min. Anzahl der Steckzyklen
- 500
- Breite
- 34 mm
- Polzahl
- 10
- Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse
- 0,5 bis 2,5 mm²
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Federzuganschluss
- Werkstoff des Kontaktes
- Messing
- Umgebungstemperatur
- -40 bis 125 °C
- Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94
- V2
- Kontakteinsatz ohne Kontakte
- nein
- Form
- rechteckig
- Höhe
- 31 mm
- Mit Gehäuse
- nein
- Bemessungsspannung
- 500 V
- Durchmesser des Steckkontaktes
- 2,5 mm
- Kontaktausführung
- Buchse
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?