Photovoltaik-Steckverbinder, Artikelfamilie: Sunclix, Steckverbinder, Material Gehäuse: PPE, Farbe: schwarz, Polzahl: 1, Aderquerschnitt min.: 2,5 mm2, Aderquerschnitt max.: 6 mm2, Bemessungsspannung: 1100 V DC, Bemessungsstrom: 35 A, Anschlussart: Federkraft, Kontaktart: Stift, Kabeldurchmesser min.: 5,5 mm, Kabeldurchmesser max.: 8 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 1386384 |
| Type | PV-C3M-S 2,5-6 (-) |
| Ursprungsland | DE |
| Hersteller EAN | 4063151762377 |
| Zolltarifnummer | 85359000 |
| Für Kabelaußendurchmesser | 5,5 bis 8 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff des Gewinderings | Kunststoff |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 / IP68 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2,5 bis 6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 35 A |
| Anzahl der Steckkontakte | 1 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Bemessungsspannung | 1100 V |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Umgebungstemperatur | -40 bis 85 °C |
| Überspannungskategorie | II |
- Bemessungsstrom In
- 35 A
- Verschmutzungsgrad
- 2
- Werkstoff des Gehäuses
- Kunststoff
- Kontaktausführung
- Buchse
- Anzahl der Steckkontakte
- 1
- Überspannungskategorie
- II
- Min. Anzahl der Steckzyklen
- 100
- Umgebungstemperatur
- -40 bis 85 °C
- Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
- 2,5 bis 6 mm²
- Ursprungsland
- DE
- Für Kabelaußendurchmesser
- 5,5 bis 8 mm
- Bemessungsspannung
- 1100 V
- Werkstoff der Kontaktbeschichtung
- Silber
- Hersteller
- Phoenix
- Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94
- V0
- Werkstoff des Gewinderings
- Kunststoff
- Schutzart (IP), montiert
- IP66 / IP68
- Werkstoff des Isolierkörpers
- Thermoplast
- Werkstoff des Kontaktes
- Kupfer
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.