Das INFRALAN U/UTP Cat.6A Verlegekabel ist für Übertragungen bis 500MHz konstruiert und erfüllt die Cat.6A. Mit diesem Kabel sind Übertragungsraten von bis zu 10Gbit Ethernet möglich. Durch den geringen Außendurchmesser von nur 6,6 mm ist das Kabel auch für Durchführungen in schmalen Kabelrohren geeignet. Durch den B2ca Standard nach Bauproduktenverordnung und seinem Kabelaufbau von 4x2xAWG23/1, kann das Kabel in allen Bereichen der Installation in Gebäuden verwendet werden.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 99965.500-CPR |
| Type | 99965.500-CPR 500M |
| Hersteller EAN | 4049759227258 |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 85444920 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0,32 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | d0 |
| Mantel-Farbe | blau |
| NVP-Wert | 68,2 % |
| Leiterdurchmesser | 0,56 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 65 mm |
| Schutzmantel | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 0 bis 65 °C |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | B2ca |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | nein |
| Kabel querwasserdicht | nein |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| UV-beständig | nein |
| Verseilelement | Paare |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s1a |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | a1 |
| Halogenfrei | ja |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 65 mm |
| Kabel längswasserdicht | nein |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -15 bis 75 °C |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Kategorie | 6A (TIA) |
| Außendurchmesser ca. | 6,6 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 65 mm |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Ader-Zahl | 8 |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
- Ader-Kennzeichnung
- Farbe
- Hersteller
- EFB
- Leiter-Oberfläche
- blank
- Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung
- -15 bis 75 °C
- Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten
- d0
- Leiter-Klasse
- Kl.1 = eindrähtig
- Leiterdurchmesser
- 0,56 mm
- Ader-Zahl
- 8
- Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling
- 0 bis 65 °C
- Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung
- a1
- Kabel längswasserdicht
- nein
- Schirm über Verseilelement
- ohne
- Verseilelement
- Paare
- Kabel querwasserdicht
- nein
- Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse
- B2ca
- Leiter-Nennquerschnitt
- 0,32
- Kategorie
- 6A (TIA)
- Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung
- 65 mm
- Halogenfrei
- ja
- Ölbeständig nach EN IEC 60811-404
- nein
- Mantel-Farbe
- blau
- Schutzmantel
- ohne
- Raucharm nach EN IEC 61034-2
- ja
- Außendurchmesser ca.
- 6,6 mm
- Geeignet zur Verlegung im Erdreich
- nein
- Schirm über Verseilung
- ohne
- Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung
- s1a
- UV-beständig
- nein
- Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt
- 65 mm
- NVP-Wert
- 68,2 %
- Ursprungsland
- CN
- Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung
- 65 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?