In trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien. In landwirtschaftlichen Betriebsstätten sowie in feuer- und explosionsgefährdeten Bereichen. Bei mittlerer mechanischer Beanspruchung für den Anschluss gewerblich genutzter Elektrogeräte und Werkzeuge. Für feste Verlegung in Bauprovisorien und zur direkten Montage auf Bauteilen von Hebezeugen und Maschinen.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 1600199 |
| Hersteller EAN | 4044774648941 |
| Type | H07RN-F 2X 1,5 SW |
| Zolltarifnummer | 85444999 |
| Aufmachung | 100 M |
| Kupfergewicht | 2,88 kg pro 100 M |
| Raucharm nach EN 61034-2 | nein |
| Flammwidrig | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25 bis 60 °C |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Nennspannung U0 | 450 V |
| Werkstoff der Aderisolation | Gummi |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | nein |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 bis 60 °C |
| Ader-Zahl | 2 |
| Nennspannung U | 750 V |
| Außendurchmesser ca. | 11 mm |
| Tragorgan | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| AWG-Größe | 16 |
| Verseilelement | Nein |
| Mantelmaterial | Gummi - Chloropren-Kautschuk (CR) |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Torsionsschutz | nein |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 44 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 33 mm |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Leiter-Form | rund |
| Halogenfrei | nein |
- Flammwidrig
- nach IEC/EN 60332-1-2
- Leiter-Klasse
- Kl.5 = feindrähtig
- Kupfergewicht
- 2,88 kg pro 100 M
- Außendurchmesser ca.
- 11 mm
- Verseilelement
- Nein
- Leiternennquerschnitt
- 1,5 mm²
- Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt
- 33 mm
- Ader-Kennzeichnung
- Farbe
- Ölbeständig nach EN IEC 60811-404
- ja
- Nennspannung U0
- 450 V
- Leiter-Material
- Kupfer
- Mit Schutzleiter
- nein
- Mantelmaterial
- Gummi - Chloropren-Kautschuk (CR)
- Tragorgan
- ohne
- Halogenfrei nach EN 60754-1/2
- nein
- Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506
- ja
- Schirm über Verseilelement
- ohne
- Werkstoff der Aderisolation
- Gummi
- Aufmachung
- 100 M
- Raucharm nach EN 61034-2
- nein
- Halogenfrei
- nein
- Ader-Zahl
- 2
- Torsionsschutz
- nein
- Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung
- 44 mm
- Hersteller
- Lapp
- Schirm über Verseilung
- ohne
- Mantel-Farbe
- schwarz
- Leiter-Oberfläche
- blank
- Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung
- -25 bis 60 °C
- Leiter-Form
- rund
- Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling
- -25 bis 60 °C
- AWG-Größe
- 16
- Nennspannung U
- 750 V
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?