Anschluss- und Steuerleitungen TPE -isoliert, nummeriert, PUR -Mantel, Einsatzerprobt, bewährt, vielseitige Anwendungen, All-Wetter Steuerleitung. Anwendungsgebiete: In Energieführungsketten oder ortsveränderlichen Maschinenteilen Speziell im Nassbereich von Werkzeugmaschinen und Transferstraßen bei mittlerer mechanischer Beanspruchung Maschinenbau Baumaschinen Fließ- und Montagebänder, Fertigungsstraßen, an Maschinen aller Art
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 0027586 |
| Type | ÖLFL FD 855 P |
| Hersteller EAN | 4044773014037 |
| Zolltarifnummer | 85446010 |
| Aufmachung | 1 M |
| Kupfergewicht | 5,8 kg pro 100 M |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Tragorgan | ohne |
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -40 bis 80 °C |
| Flammwidrig | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Raucharm nach EN 61034-2 | nein |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Torsionsschutz | nein |
| Mantel-Farbe | grau |
| Nennspannung U | 500 V |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Leiternennquerschnitt (AWG) | 16 |
| AWG-Größe | 16 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -50 bis 80 °C |
| Leiter-Klasse | Kl.6 = feinstdrähtig |
| Außendurchmesser ca. | 8 mm |
| Verseilelement | Nein |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 40 mm |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
| Ader-Zahl | 4 |
| Mantelmaterial | Polyurethan (PUR) |
| Leiter-Form | rund |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 24 mm |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | nein |
| Halogenfrei | nein |
- Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling
- -40 bis 80 °C
- Ader-Kennzeichnung
- Ziffern
- Außendurchmesser ca.
- 8 mm
- Nennspannung U
- 500 V
- Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6
- ohne
- Flammwidrig
- nach IEC/EN 60332-1-2
- Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6
- ohne
- Leiter-Material
- Kupfer
- Torsionsschutz
- nein
- Leiternennquerschnitt
- 1,5 mm²
- Raucharm nach EN 61034-2
- nein
- Schirm über Verseilung
- ohne
- Tragorgan
- ohne
- Leiter-Form
- rund
- Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6
- ohne
- Mantelmaterial
- Polyurethan (PUR)
- Ölbeständig nach EN IEC 60811-404
- ja
- Schirm über Verseilelement
- ohne
- Kupfergewicht
- 5,8 kg pro 100 M
- Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506
- ja
- AWG-Größe
- 16
- Aufmachung
- 1 M
- Nennspannung U0
- 300 V
- Hersteller
- Lapp
- Verseilelement
- Nein
- Ader-Zahl
- 4
- Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt
- 24 mm
- Halogenfrei
- nein
- Halogenfrei nach EN 60754-1/2
- nein
- Mantel-Farbe
- grau
- Leiter-Klasse
- Kl.6 = feinstdrähtig
- Leiternennquerschnitt (AWG)
- 16
- Leiter-Oberfläche
- blank
- Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung
- -50 bis 80 °C
- Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6
- ohne
- Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung
- 40 mm
- Mit Schutzleiter
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?