In trockenen und feuchten Räumen bei geringen und mittleren mechanischen Beanspruchungen, jedoch nicht im Freien. Als Anschluss- und Verbindungsleitung in der Mess-, Steuer- und Regeltechnik. Signal- und Impulsleitung zur Steuerung und Überwachung von Industrieanlagen, Fertigungsstraßen und Maschinen. Aderfarben: schwarz, blau, braun, grün, gelb/grün
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | YSLY-JB 4X1 100M |
| Hersteller Artikelnummer | LSYY-JB 4X1 HD308 S1 |
| Hersteller EAN | 9010535327887 |
| Katalogtext | PVC Steuerleitung 100m Bund |
| Aufmachung | 100 M |
| Zolltarifnummer | 85444999 |
| Kupfergewicht | 4, kg pro 100 M |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30 bis 70 °C |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | nein |
| Mantel-Farbe | grau |
| Flammwidrig | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Raucharm nach EN 61034-2 | nein |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1 mm² |
| Verseilelement | Nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | nein |
| Nennspannung U | 500 V |
| Schutzleiter | ja |
| Außendurchmesser ca. | 9,4 mm |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 4 |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 bis 70 °C |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | weitgehend |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Halogenfrei | nein |
- Leiter-Nennquerschnitt
- 1 mm²
- Schirm über Verseilung
- ohne
- Halogenfrei
- nein
- Aufmachung
- 100 M
- Ader-Kennzeichnung
- Farbe
- Werkstoff der Aderisolation
- Polyvinylchlorid (PVC)
- Ader-Zahl
- 4
- Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506
- nein
- Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling
- -5 bis 70 °C
- Nennspannung U
- 500 V
- Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6
- Eca
- Verseilelement
- Nein
- Raucharm nach EN 61034-2
- nein
- Mantel-Farbe
- grau
- Schutzleiter
- ja
- Halogenfrei nach EN 60754-1/2
- nein
- Ölbeständig nach EN IEC 60811-404
- weitgehend
- Flammwidrig
- nach IEC/EN 60332-1-2
- Katalogtext
- PVC Steuerleitung 100m Bund
- Leiter-Klasse
- Kl.5 = feindrähtig
- Schirm über Verseilelement
- ohne
- Außendurchmesser ca.
- 9,4 mm
- Hersteller
- Kabel & Leitungen
- Mantelmaterial
- Polyvinylchlorid (PVC)
- Kupfergewicht
- 4, kg pro 100 M
- Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung
- -30 bis 70 °C
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?