Anschluss- und Steuerleitungen, vielseitige Anwendungen. PVC_Mantel und nummerierte Adern, hohe elektrische Sicherheit durch 4 kV Prüfspannung, Flammwidrig nach IEC 60332-1-2, UV- und witterungsbeständig. Anwendungsgebiete: Anlagenbau, Maschinenbau, Heiz- und Klimatechnik, Kraftwerkstechnik, Veranstaltungstechnik. Feste Verlegung als auch gelegentlich flexibler Einsatz ohne Zugbeanspruchung bei freier nicht ständig wiederkehrender Bewegung. Einsatz auch im Freien unter Beachtung des Temperaturbereichs. Geeignet für direkte Erdverlegung.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 1120342 |
| Type | ÖLFL 110 BK 0,6/1 KV |
| Hersteller EAN | 4044773110548 |
| Zolltarifnummer | 85446010 |
| Aufmachung | 1 M |
| Kupfergewicht | 9,6 kg pro 100 M |
| Verseilelement | Nein |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Schutzleiter | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 bis 70 °C |
| Außendurchmesser ca. | 12,2 mm |
| Raucharm nach EN 61034-2 | nein |
| Flammwidrig | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | nein |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 bis 80 °C |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Ader-Zahl | 4 |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2,5 mm² |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | Nein |
- Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung
- -40 bis 80 °C
- Raucharm nach EN 61034-2
- nein
- Mantel-Farbe
- schwarz
- Außendurchmesser ca.
- 12,2 mm
- Verseilelement
- Nein
- Kupfergewicht
- 9,6 kg pro 100 M
- Hersteller
- Lapp
- Ader-Kennzeichnung
- Ziffern
- Leiter-Klasse
- Kl.5 = feindrähtig
- Schirm über Verseilung
- ohne
- Nennspannung U
- 1000 V
- Ader-Zahl
- 4
- Aufmachung
- 1 M
- Halogenfrei nach EN 60754-1/2
- nein
- Schirm über Verseilelement
- ohne
- Flammwidrig
- nach IEC/EN 60332-1-2
- Schutzleiter
- ja
- Werkstoff der Aderisolation
- Polyvinylchlorid (PVC)
- Ölbeständig nach EN IEC 60811-404
- Nein
- Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling
- -5 bis 70 °C
- Leiter-Nennquerschnitt
- 2,5 mm²
- Mantelmaterial
- Polyvinylchlorid (PVC)
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.