HFXP vorverdrahtet mit H07Z-U 3x2,5 sw,bl,g/g in Ringen zu 50m, Einfache und schnelle Verlegung in einem Arbeitsgang, Keine Einziehprobleme mehr in Beton, Estrich, Hohlwänden, Verlegung durch 1 Person - spart Arbeitszeit & Geld. Durch vorverdrahtete HFT-Rohre sparen sie letztendlich bis zu 90% der Einziehkosten. Gleichzeitig entsprechen HFT-Produkte dem LSF0H-Standard, der gemäß dem aktuellen Leistungsbuch LB-HT 010 für alle öffentlichen Bauten verpflichtend ist.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Produktlinie(n) | HFXP Ready |
| Überverpackung | 2000 |
| Type | HFXPR 20 SW 50M |
| Hersteller Artikelnummer | 100319 |
| Hersteller EAN | 9002579004206 |
| Ursprungsland | AT |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoff | Polyolefine |
| Innendurchmesser | 14,1 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Kupfergewicht | 7,5 kg pro 100 M |
| Zolltarifnummer | 39173100 |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Auf Holz | ja |
| Installation im Freien | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Aufputz | ja |
| Unterputz | ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
| Schlagfestigkeit | mittel (Klasse 3) |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Druckfestigkeitsklasse | mittel (Klasse 3) |
| Biegeverhalten | flexibel (gewellt) |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Betriebstemperatur | -25 bis 105 °C |
| Leiternennquerschnitt | 2,5 mm² |
| Ader-Zahl Aderleitung | 3 |
- Geeignet für Hohlwandinstallation
- ja
- Schlagfestigkeit
- mittel (Klasse 3)
- Ausführung flammwidrig
- ja
- Installation im Freien
- ja
- Produktlinie(n)
- HFXP Ready
- Innendurchmesser
- 14,1 mm
- Farbe
- schwarz
- Werkstoff
- Polyolefine
- Halogenfrei
- ja
- Druckfestigkeitsklasse
- mittel (Klasse 3)
- Unterflurinstallation (Estrich)
- ja
- Hochgleitfähige Innenschicht
- nein
- Biegeverhalten
- flexibel (gewellt)
- Ader-Zahl Aderleitung
- 3
- Geeignet zur Verlegung im Erdreich
- ja
- Unterputz
- ja
- Betriebstemperatur
- -25 bis 105 °C
- Geeignet für Betoninstallation
- ja
- Kupfergewicht
- 7,5 kg pro 100 M
- Auf Holz
- ja
- Außendurchmesser
- 20 mm
- Aufputz
- ja
- Ursprungsland
- AT
- Maschinen und Anlageninstallation
- ja
- Hersteller
- Dietzel
- Leiternennquerschnitt
- 2,5 mm²
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.