FXP mit Einziehdraht in Ringen zu 50m, Rohre nach ÖNORM E 6544, gemäß ÖVE-EN 61386-22. Einfache und schnelle Verlegung in einem Arbeitsgang, Keine Einziehprobleme mehr in Beton, Estrich, Hohlwänden. Verlegung durch 1 Person - spart Arbeitszeit & Geld, kein Baustopp im Winter. Alle FX- und FXP-Ready mit Einziehdraht, kunststoffummantelter Metalldraht 0,85 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | FXPR 25 GR 50M |
| Überverpackung | 1600 |
| Hersteller Artikelnummer | 086305 |
| Hersteller EAN | 9002579863056 |
| Ursprungsland | AT |
| Zolltarifnummer | 39173100 |
| Halogenfrei | nein |
| Aufputz | ja |
| Unterputz | ja |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Innendurchmesser | 18,3 mm |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Schlagfestigkeit | mittel (Klasse 3) |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Auf Holz | ja |
| Installation im Freien | nein |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Druckfestigkeitsklasse | mittel (Klasse 3) |
| Biegeverhalten | flexibel (gewellt) |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Betriebstemperatur | -25 bis 60 °C |
| Ader-Zahl Aderleitung | 1 |
- Maschinen und Anlageninstallation
- ja
- Farbe
- grau
- Hochgleitfähige Innenschicht
- nein
- Installation im Freien
- nein
- Geeignet für Betoninstallation
- ja
- Ader-Zahl Aderleitung
- 1
- Schlagfestigkeit
- mittel (Klasse 3)
- Unterputz
- ja
- Hersteller
- Dietzel
- Geeignet zur Verlegung im Erdreich
- ja
- Geeignet für Hohlwandinstallation
- ja
- Druckfestigkeitsklasse
- mittel (Klasse 3)
- Halogenfrei
- nein
- Werkstoff
- Polyvinylchlorid (PVC)
- Auf Holz
- ja
- Biegeverhalten
- flexibel (gewellt)
- Ursprungsland
- AT
- Außendurchmesser
- 25 mm
- Aufputz
- ja
- Ausführung flammwidrig
- ja
- Unterflurinstallation (Estrich)
- ja
- Betriebstemperatur
- -25 bis 60 °C
- Innendurchmesser
- 18,3 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.