Starres Elektroinstallationsrohr für leichte mechanische Beanspruchung, hellgrau ähnlich RAL 7035, einseitig gemufft, glatt, aus PVC-hart. Geprüft nach ÖVE EN 50086-2-1, ÖNORM E 6543, Klassifizierung EN 2221, Scheiteldruckfestigkeit >320N, Temperaturbereich -5° bis +60°C, Lieferlänge 3m Stangen, Verwendung: universelles Isolier- und Montagerohr für Auf- und Unterputzinstallation
| Produktmerkmale | |
|---|
| Katalogtext | Installationsrohr TRL50M/HB |
| Type | TRL 50 HGR |
| Überverpackung | 21 |
| Hersteller Artikelnummer | TRL50M/HB |
| Hersteller EAN | 9005555070608 |
| Ursprungsland | AT |
| Zolltarifnummer | 39172310 |
| Geeignet für Betoninstallation | nein |
| Aufputz | ja |
| Unterputz | ja |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | nein |
| Außendurchmesser | 50 mm |
| Farbe | grau |
| Innendurchmesser | 46,4 mm |
| Schlagfestigkeit | leicht (Klasse 2) |
| Druckfestigkeitsklasse | leicht (Klasse 2) |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Auf Holz | ja |
| Installation im Freien | nein |
| Unterflurinstallation (Estrich) | nein |
| Maschinen und Anlageninstallation | nein |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Betriebstemperatur | -5 bis 60 °C |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
- Geeignet für Betoninstallation
- nein
- Geeignet für Hohlwandinstallation
- ja
- Aufputz
- ja
- Halogenfrei
- nein
- Unterflurinstallation (Estrich)
- nein
- Innendurchmesser
- 46,4 mm
- Hersteller
- Pipelife
- Ausführung flammwidrig
- ja
- Farbe
- grau
- Auf Holz
- ja
- Maschinen und Anlageninstallation
- nein
- Geeignet zur Verlegung im Erdreich
- nein
- Ursprungsland
- AT
- Biegeverhalten
- starr
- Installation im Freien
- nein
- Schlagfestigkeit
- leicht (Klasse 2)
- Hochgleitfähige Innenschicht
- nein
- RAL-Nummer
- 7035
- Mit Muffe
- ja
- Betriebstemperatur
- -5 bis 60 °C
- Außendurchmesser
- 50 mm
- Katalogtext
- Installationsrohr TRL50M/HB
- Druckfestigkeitsklasse
- leicht (Klasse 2)
- Unterputz
- ja
- Werkstoff
- Polyvinylchlorid (PVC)
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.