Starres Elektroinstallationsrohr für mittlere mechanische Beanspruchung, schwarz RAL 9005, einseitig gemufft, glatt, aus halogenfreiem Spezialkunststoff. Geprüft nach ÖVE EN 50086-2-1, EN 60423, Klassifizierung EN 3342-HF, Scheiteldruckfestigkeit >750N, Temperaturbereich -25° bis +90°C, Lieferlänge 3m Stangen, Verwendung: Isolier- und Montagerohr für Auf- und Unterputzinstallation, auf Holz und Außenmontagen, als schlagfestes Schutzrohr, besonders zu empfehlen für Wohnhausanlagen, Bürogebäuden, Hotel- und Schulbauten sowie Krankenhäuser
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | H-TRM20M |
| Überverpackung | 111 |
| Hersteller Artikelnummer | H-TRM20M |
| Hersteller EAN | 8712603064076 |
| Ursprungsland | NL |
| Zolltarifnummer | 39173100 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 16,8 mm |
| Unterputz | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Schlagfestigkeit | mittel (Klasse 3) |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Auf Holz | ja |
| Installation im Freien | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Aufputz | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Druckfestigkeitsklasse | mittel (Klasse 3) |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Betriebstemperatur | -25 bis 90 °C |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
- Geeignet zur Verlegung im Erdreich
- ja
- Biegeverhalten
- starr
- Halogenfrei
- ja
- Farbe
- schwarz
- Innendurchmesser
- 16,8 mm
- Unterflurinstallation (Estrich)
- ja
- Schlagfestigkeit
- mittel (Klasse 3)
- Ausführung flammwidrig
- ja
- Betriebstemperatur
- -25 bis 90 °C
- Hersteller
- Pipelife
- Auf Holz
- ja
- Mit Muffe
- ja
- Außendurchmesser
- 20 mm
- Installation im Freien
- ja
- Geeignet für Betoninstallation
- ja
- Hochgleitfähige Innenschicht
- nein
- Aufputz
- ja
- Unterputz
- ja
- Ursprungsland
- NL
- Geeignet für Hohlwandinstallation
- ja
- Maschinen und Anlageninstallation
- ja
- Druckfestigkeitsklasse
- mittel (Klasse 3)
- RAL-Nummer
- 9005
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.