Biegsames Elektroinstallationsrohr, mit Gleitschicht für mittlere mechanische Beanspruchung , schwarz ähnlich RAL 9005, gewellt, schlagfest, aus PVC-hart, UV-stabilisiert, äußerst robust. Geprüft nach ÖVE/ÖNORM EN 61386-22, Klassifizierung EN 3341 2, Scheiteldruckfestigkeit >, 750N, Temperaturbereich -25° bis +60°C, Lieferform 50m bzw. 25m Ringe, Verwendung, universelles Panzerrohr für die professionelle Elektroinstallation, flexibel, zur Verlegung in Beton, Estrich, Hohlwänden und -Decken, auf Holz sowie auf und unter Putz.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Katalogtext | Profiline PXMUV25 |
| Type | PXM UV 25 SW |
| Überverpackung | 1400 |
| Hersteller Artikelnummer | PXMUV25 |
| Hersteller EAN | 4022462035709 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Betriebstemperatur | -25 bis 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Schlagfestigkeit | mittel (Klasse 3) |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Halogenfrei | nein |
| Druckfestigkeitsklasse | mittel (Klasse 3) |
| Installation im Freien | ja |
| Innendurchmesser | 18 mm |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Mit Muffe | nein |
| Unterputz | ja |
| Farbe | schwarz |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Werkstoff | PVC, UV-stabilisiert |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Auf Holz | ja |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
- Katalogtext
- Profiline PXMUV25
- RAL-Nummer
- 9005
- Druckfestigkeitsklasse
- mittel (Klasse 3)
- Ursprungsland
- DE
- Installation im Freien
- ja
- Geeignet zur Verlegung im Erdreich
- ja
- Werkstoff
- PVC, UV-stabilisiert
- Mit Muffe
- nein
- Betriebstemperatur
- -25 bis 60 °C
- Ausführung flammwidrig
- ja
- Innendurchmesser
- 18 mm
- Maschinen und Anlageninstallation
- ja
- Schlagfestigkeit
- mittel (Klasse 3)
- Aufputz
- ja
- Außendurchmesser
- 25 mm
- Geeignet für Betoninstallation
- ja
- Hochgleitfähige Innenschicht
- ja
- Geeignet für Hohlwandinstallation
- ja
- Unterflurinstallation (Estrich)
- ja
- Biegeverhalten
- biegsam
- Farbe
- schwarz
- Halogenfrei
- nein
- Unterputz
- ja
- Auf Holz
- ja
- Hersteller
- Pipelife
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.