Das Rationelle Kabelrinnen-System Magic (RKSM) ist das weltweit erste komplett schraubenlose Rinnensystem. Das RKSM verfügt über eine gesickte Längsbodenlochung 7 x 20 mm zur Auslegermontage. Ab der Breite 200 mm verbessert eine Quersickung 7 x 32 mm die Kabelbelüftung und erleichtert die Montage. Die Mittenlochung 11 mm ermöglicht die direkte Gewindestangenabhängung und eine durchgängige Seitenlochung 7 x 20 mm dient als Verbinderlochung. Alle Systembauteile und Rinnentypen sind mit der innovativen Magic-Steckverbindung ausgerüstet, von der Rinne bis zum Formteil. Die Kombination beider Vorteile macht die Montage einfacher und zeitsparender. Der durchgängige Potentialausgleich ist ohne Zusatzbauteile gewährleistet. Das Längsverbinder-Set Magic (separat zu bestellen) ermöglicht die Kombination der Magic-Kabelrinnen mit herkömmlichen OBO Kabelrinnen gleicher Breite. Die magnetische Schirmdämpfung beträgt ohne Deckel 20 dB und mit Deckel 50 dB. Geprüft und zugelassen in Funktionserhalt-Systemen der Klassen E30 bis E90 nach DIN 4102 Teil 12. Entnehmen Sie Montagevarianten und Zulassungsdaten den Verwendbarkeitsnachweisen.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Überverpackung | 6 |
| Produktlinie(n) | RKSM |
| Katalogtext | RKSM 630 FT |
| Type | RKSM 630 FT |
| Hersteller Artikelnummer | 6047655 |
| Hersteller EAN | 4012195903949 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 73089059 |
| Breite | 300 mm |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Oberflächenschutz | tauchfeuerverzinkt |
| Rostfreier Stahl, gebeizt | nein |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Materialstärke | 0,75 mm |
| Weitspann-Ausführung | nein |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 11800 mm² |
| Farbe | ohne |
| Seitenlochung | ja |
| NATO-Lochbild | nein |
| Höhe | 60 mm |
| Länge | 3050 mm |
| Mit Oberteil | nein |
- Montagelochung im Boden
- ja
- Hersteller
- OBO
- NATO-Lochbild
- nein
- Materialstärke
- 0,75 mm
- Farbe
- ohne
- Nutzbarer Querschnitt
- 11800 mm²
- Ausführung
- integrierter Verbinder
- Breite
- 300 mm
- Mit Oberteil
- nein
- Seitenlochung
- ja
- Werkstoff
- Stahl
- Oberflächenschutz
- tauchfeuerverzinkt
- Geeignet für Funktionserhalt
- ja
- Ursprungsland
- DE
- Produktlinie(n)
- RKSM
- Katalogtext
- RKSM 630 FT
- Länge
- 3050 mm
- Rostfreier Stahl, gebeizt
- nein
- Weitspann-Ausführung
- nein
- Höhe
- 60 mm
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?