Als schlagfeste universelle Schutzrohre für hohe Sicherheitsanforderung zur Auf- und Unterputzinstallation, Verlegung in Hohlwänden, -decken und in Beton und Estrich In Übereinstimmung mit: EN 61386-22 (VDE 0605-22), EN 60423, sowie in Anlehnung an EN 50286 (LSF0H) Besondere Eigenschaften: halogenfrei, rauchgasarm (LSFOH), hohe chemische Beständigkeit (gegen Säuren, Öle, Fette, Schmiermittel, Amoniak, etc.)
| Produktmerkmale | |
|---|
| Produktlinie(n) | HFXP TURBO PRO |
| Überverpackung | 300 |
| Type | HFXP PRO 50 SW |
| Hersteller Artikelnummer | 087174 |
| Ursprungsland | AT |
| Zolltarifnummer | 39173100 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 50 mm |
| Werkstoff | Polyolefine |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 38,7 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Einsatztemperatur | -25 bis 105 °C |
| Flammverbreitend | nein |
| Längsgeschlitzt | nein |
- Längsgeschlitzt
- nein
- Werkstoff
- Polyolefine
- Farbe
- schwarz
- Einsatztemperatur
- -25 bis 105 °C
- Ursprungsland
- AT
- Flammverbreitend
- nein
- Produktlinie(n)
- HFXP TURBO PRO
- Hochgleitfähige Innenschicht
- ja
- Hersteller
- Dietzel
- Halogenfrei
- ja
- Innendurchmesser
- 38,7 mm
- Außendurchmesser
- 50 mm
- Biegeverhalten
- flexibel
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.