Flexibles Metalldrahtgewebeband aus verzinnten Kupferdrähten zur Erdung bzw. Schirmverbindung bis 16 mm². Es ist hochstromfähig und beständig gegen Witterung, Temperatur, viele Lösungsmittel, Öl, Korrosion, UV-Strahlung sowie Ozon. Es eignet sich zum Durchverbinden von Kabelschirmen und zur Erdung von Endverschlüssen, Kabeln und Kabelgarnituren im Innenraum sowie im Freiluftbereich. Die Länge beträgt 4,5 m und die Breite 13 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Hersteller Artikelnummer | 7100011690 |
| Type | SCOTCH 25 13X4.5 |
| Hersteller EAN | 0054007116028 |
| Ursprungsland | US |
| Zolltarifnummer | 39173100 |
| Farbe | Silber |
| Doppelseitig | nein |
| Stärke | 2,38 mm |
| Geeignet für Hochspannung | nein |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | nein |
| Länge | 4,5 m |
| Isolierend | nein |
| Vulkanisierend | nein |
| Werkstoff | Kupfer |
| Selbstverlöschend | nein |
| UV-beständig | ja |
| Breite | 13 mm |
- Hersteller
- 3M
- Breite
- 13 mm
- Selbstverlöschend
- nein
- Isolierend
- nein
- Vulkanisierend
- nein
- Ursprungsland
- US
- Werkstoff
- Kupfer
- UV-beständig
- ja
- Länge
- 4,5 m
- Selbstverschweißend/Amalgamierend
- nein
- Doppelseitig
- nein
- Geeignet für Hochspannung
- nein
- Stärke
- 2,38 mm
- Farbe
- Silber
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.