Berührungsschutzdose 3fach Berker Integro grau, mit 1 Zugentlastung, für senkrechte und waagerechte Montage, mit 6 Leitungseinführungen, 1 pro Seite, oben, unten und 2 rückseitig, 5 Öffnungen ausbrechbar, Länge 168 mm, Breite 49 mm, Einbautiefe 38 mm Bei stirnseitig angebrachter Zugentlastung gelten eingeschränkte Einbaumöglichkeiten. Alle Apparate können wahlweise senkrecht oder waagerecht angeordnet werden.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Produktlinie(n) | Integro FLOW |
| Überverpackung | 10 |
| Type | 091933 INTEGRO |
| Hersteller Artikelnummer | 91933 |
| Hersteller EAN | 4011334195276 |
| Ursprungsland | DE |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 38 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | Einzel |
| Breite | 168 mm |
| Montageart | Hohlwand |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Länge | 168 mm |
| Funktionserhalt | ohne |
| Plombierbar | nein |
| Innentiefe | 38 mm |
| Bestückung | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Form | rechteckig |
| Bauform | Gerätedose |
| Mit Abschirmung | nein |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 3 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Schrauben | nein |
| Winddicht | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | nein |
| Klemme lagefixiert | nein |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 mm |
| Koppelbar | nein |
| Transparenter Deckel | nein |
- Funktionserhalt
- ohne
- Halogenfrei
- ja
- Ausführung
- Einzel
- Breite
- 168 mm
- Mit Nagellaschen
- nein
- Bauform
- Gerätedose
- Innentiefe
- 38 mm
- Ursprungsland
- DE
- Winddicht
- nein
- Anzahl der Einführungen
- 6
- Werkstoff
- Kunststoff
- Rohrverriegelung
- nein
- Plombierbar
- nein
- Produktlinie(n)
- Integro FLOW
- Farbe
- grau
- Klemme lagefixiert
- nein
- Länge
- 168 mm
- Mit Schrauben
- nein
- Form
- rechteckig
- Leuchtenhakenbefestigung
- nein
- Max. Leiterquerschnitt
- 2,5 mm²
- Für Anzahl Geräteeinsätze
- 3
- Hersteller
- Berker
- Einführung von hinten
- ja
- Transparenter Deckel
- nein
- Geeignet für Kabeldurchmesser
- 12 mm
- Bestückung
- ohne
- Schutzart (IP)
- IP20
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Koppelbar
- nein
- Mit Abschirmung
- nein
- Montageart
- Hohlwand
- Tiefe
- 38 mm
- Befestigung der Geräte
- schrauben
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.