Temperaturregler, Wechsler mit Schalter Heizen/Kühlen, Q.1/Q.3/Q.7, polarw. samt. Temperaturregler mit Zentralstück, Wippschalter, Aufdruck, Regulierknopf mit Temperaturbereichsbegrenzung, Regelbereich der Temperatur einstellbar, Temperaturmessung über internen Temperaturfühler. Für Heiz- oder Kühlbetrieb, z.B. für Stellantriebe stromlos geschlossen, mit thermischer Rückführung, ohne Spreizkrallen, mit Steckklemmen. Wird die eingestellte Temperatur erreicht, wechselt der Kontakt. Hinweise: Neutralleiter erforderlich! Geeignet für Anlagen mit Wärmepumpe.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | 20296089 WECHSLER |
| Produktlinie(n) | Q.1, Q.3, Q.7, Q.9 |
| Hersteller Artikelnummer | 20296089 |
| Hersteller EAN | 4011334508984 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 90321080 |
| Breite | 71 mm |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Tiefe | 50 mm |
| Bedienung | Dreh |
| Mit Display | nein |
| Temperatur ablesbar | nein |
| Messbereich | 5 bis 30 °C |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Differenz verstellbar | nein |
| Geeignet für Heizen | nein |
| Differenzwert | 0,5 K |
| Höhe | 71 mm |
| Ausführung | An/Aus |
| Kühlen | nein |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | hellweiß |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
- Temperatur ablesbar
- nein
- Bedienung
- Dreh
- Hersteller
- Berker
- Geeignet für Heizen
- nein
- Differenz verstellbar
- nein
- Anzahl der Ausgänge Kühlung
- 1
- Klasse des Temperaturreglers
- I
- RAL-Nummer
- 9010
- Art der Spannungsversorgung
- 230 V AC
- Höhe
- 71 mm
- Kontaktausführung
- Wechsler (NO/NC)
- Produktlinie(n)
- Q.1, Q.3, Q.7, Q.9
- Messbereich
- 5 bis 30 °C
- Tiefe
- 50 mm
- Farbe
- hellweiß
- Schutzart (IP)
- IP20
- Ursprungsland
- DE
- Ausführung Aufnehmer/Fühler
- Widerstandssensor
- Thermische Rückkopplung
- Serie
- Breite
- 71 mm
- Max. Kontaktbelastung
- 10 A
- Ausführung
- An/Aus
- Montageart
- Unterputz
- Anzahl der Ausgänge Heizung
- 1
- Mit Display
- nein
- Differenzwert
- 0,5 K
- Kühlen
- nein
- Explosionsgeschützt
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.