Steckdose SCHUKO mit selbstschließendem Klappdeckel, mit erhöhtem Berührungsschutz, mit Aufdruck, mit Steckklemmen nach VDE 0620 als Verbindungsklemmen ausgeführt und genehmigt, mit einteiligem Erdungsbügel. Unterputz-Installation, Flächenprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, bruchsicher, halogenfrei.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Feuchtrauminstallation Unterputz, Q.1, Q.3, Q.7, Q.9 |
| Überverpackung | 10 |
| Type | 47516089 Q.X PW SAMT |
| Hersteller Artikelnummer | 47516089 |
| Hersteller EAN | 4011334313328 |
| Ursprungsland | DE |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | SCHUKO |
| Farbe | weiß |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Abdeckung | Zentralplatte |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Abschließbar | nein |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für erschwerte Bedingungen (nach VDE) | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Fehlerstromschutz | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Herstellerfarbe | polarweiß |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Transparent | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Gerätetiefe | 47,5 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Schutzkontakt | ja |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
- Sonderstromversorgung
- ohne Sonderstromversorgung
- Schutzkontakt
- ja
- Auswurfmechanismus
- nein
- Montageart
- Unterputz
- Werkstoffgüte
- Duroplast
- Ursprungsland
- DE
- Nennspannung
- 250 V
- Farbe
- weiß
- Mit Feinsicherung
- nein
- Gerätetiefe
- 47,5 mm
- Abschließbar
- nein
- Herstellerfarbe
- polarweiß
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
- nein
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- RAL-Nummer (ähnlich)
- 9010
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- ja
- Anschlussart
- Steckklemme
- Mit Funktionsbeleuchtung
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 35 mm
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Anzahl der Phasen
- 1
- Isolierter Einbau
- ja
- Fehlerstromschutz
- nein
- Mit Durchschleiffunktion
- nein
- Ausführung
- SCHUKO
- Nennstrom
- 16 A
- Gerätehöhe
- 71 mm
- Anzahl der Einheiten
- 1
- Halogenfrei
- ja
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- nein
- Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung
- nein
- Gerätebreite
- 71 mm
- Abdeckung
- Zentralplatte
- Mit Klappdeckel
- ja
- Überspannungsschutz
- nein
- Mit Ein-/Ausschalter
- nein
- Transparent
- nein
- Mit Signallampe
- nein
- Verdrehter Zentraleinsatz
- nein
- Befestigungsart
- Krallen-/Schraubbefestigung
- Produktlinie(n)
- Feuchtrauminstallation Unterputz, Q.1, Q.3, Q.7, Q.9
- Anzahl der aktiven Kontakte (rund)
- 2
- Mit Orientierungsbeleuchtung
- nein
- Schutzleiterkontakt rund
- nein
- Hersteller
- Berker
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Schlagfestigkeit
- IK02
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?