Schlüsselschalter Ap für Profil-Halbzylinder Druckguss IP44 2-polig Aus/Wechsel, mit Aufdruck, mit Deckelverriegelung, mit Leitungseinführung d. 22,5 mm (PG 16) unten, mit Schraubklemmen, 16 A, 250 V~, Abmessungen (B x H x T) 75 x 75 x 68 mm, Profil-Halbzylinder siehe Modul-Einsätze / Zubehör Best.-Nr. 1818, 1818 01
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | 4466 |
| Produktlinie(n) | Aquatec, Feuchtrauminstallation Aufputz |
| Hersteller Artikelnummer | 4466 |
| Hersteller EAN | 4011334202677 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Halogenfrei | ja |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Werkstoff | Metall |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Tastschalter | nein |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 16 AX |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Schaltungsart | Schalter 2-polig |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Mit Montageplatte | nein |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 50,8 mm |
| Gerätebreite | 75 mm |
- Zusammenstellung
- Basiselement mit Komplettgehäuse
- Montageart
- Aufputz
- Gerätehöhe
- 75 mm
- Befestigungsart
- Schraubbefestigung
- Ursprungsland
- DE
- Gerätetiefe
- 50,8 mm
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Hersteller
- Berker
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP44
- Tastschalter
- nein
- Produktlinie(n)
- Aquatec, Feuchtrauminstallation Aufputz
- Anzahl der Betätigungswippen
- 1
- Nennspannung
- 250 V
- Werkstoffgüte
- Aluminium
- Ausführung der Oberfläche
- matt
- Schaltstrom für Leuchtstofflampen
- 16 AX
- Werkstoff
- Metall
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- Nein
- Schaltungsart
- Schalter 2-polig
- Bedienungsart
- Schlüssel
- Mit Montageplatte
- nein
- Gerätebreite
- 75 mm
- Bemessungsstrom
- 16 A
- Halogenfrei
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.