Universal Tastdimmer 1fach Hauselektronik 85421200 Leistungsaufnahme (Standby) < 0,3 W, 230 V Glüh- und Halogenlampen 25, 400 W, elektronische Trafos und Bi-Mode Trafos 25, 400 W, dimmbare konventionelle Trafos 25, 400 VA, dimmbare Energiesparlampen 13, 80 W, dimmbare 230 V Retrofit-LED-Lampen 5, 70 W, Betriebstemperatur -5, +45 °C, relative Luftfeuchte 0, 65 %, keine Betauung, Nebenstellenanzahl unbegrenzt, Nebenstellen-Leitungslänge max. 50 m, Schraubklemmen für max. 1 x 4 / 2 x 2,5 mm², Einbautiefe 32 mm, keine induktiven und kapazitiven Lasten gemeinsam anschließen, Szenenfunktion (Ein/Aus, Dimmwert) in Verbindung mit KNX-Funk Aufsatz, Einflächenbedienung und Bewegungsmelder, Nebenstelle Softanlauf, kurzschlussfest und überlastsicher (elektronische Sicherung)
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Produktlinie(n) | S.1 |
| Überverpackung | 72 |
| Type | 85421200 5-70W LED |
| Hersteller Artikelnummer | 85421200 |
| Hersteller EAN | 4011334375920 |
| Ursprungsland | FR |
| Zolltarifnummer | 85365005 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Drucktaster |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Seriendimmer | nein |
| Lichtwertspeicher | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Lastart | universal |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Nennleistung | 25 bis 400 VA |
| Transparent | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 33,2 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
- Gerätehöhe
- 71 mm
- Nennspannung
- 230 V
- Ursprungsland
- FR
- Verwendbar mit IR-Taste
- nein
- Nennleistung
- 25 bis 400 VA
- Oberflächenschutz
- unbehandelt
- Lichtwertspeicher
- nein
- Halogenfrei
- ja
- Nebenstelleneingang
- ja
- Befestigungsart
- Krallenbefestigung
- Gerätetiefe
- 33,2 mm
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Seriendimmer
- nein
- Verwendbar mit Bewegungsmelder
- ja
- Transparent
- nein
- Verwendbar mit Zeitschalter/Timer
- nein
- Verwendbar mit Taste
- ja
- Gerätebreite
- 71 mm
- Zusammenstellung
- Basiselement
- Lastart
- universal
- Frequenz
- 50 bis 60 Hz
- Farbe
- weiß
- Bedienungsart
- Drucktaster
- Anschlussart
- Schraubklemme
- Montageart
- Unterputz
- Produktlinie(n)
- S.1
- Hersteller
- Berker
- Verwendbar mit Präsenzmelder
- nein
- Verwendbar mit Funktaste
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?