Wipptaster Modul-Einsätze Wechsler, verwendbar als Öffner oder Schließer, beleuchtbar durch Glimm- und Glühaggregat mit N-Klemme, für Beleuchtung und Kontrollschaltung, mit Steckklemmen, 10 A, 250 V~, Glimmlampenstrom, Flachsteckergröße, Glimm- und Glühaggregate mit N-Klemme siehe Modul-Einsätze Zubehör.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Produktlinie(n) | S.1 |
| Überverpackung | 10 |
| Type | 5036 UP |
| Hersteller Artikelnummer | 5036 |
| Hersteller EAN | 4011334030508 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Ausführung der Oberfläche | nicht zutreffend |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Kontakte | 1 Wechsler |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck | ohne |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Transparent | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Polzahl | 1 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 34 mm |
| Mit Signallampe | nein |
- Halogenfrei
- ja
- Produktlinie(n)
- S.1
- Gerätehöhe
- 71 mm
- Hersteller
- Berker
- Rückmeldekontakt
- nein
- Zusammenstellung
- Basiselement
- Ausführung
- Einzeltaster
- Textfeld/Beschriftungsfläche
- nein
- Gerätetiefe
- 42 mm
- Mit Beleuchtung
- nein
- Polzahl
- 1
- Kontakte
- 1 Wechsler
- Geeignet für Schutzart (IP)
- IP20
- Nennspannung
- 250 V
- Ausführung der Oberfläche
- nicht zutreffend
- Mit Signallampe
- nein
- Bemessungsstrom
- 10 A
- Anzahl der Betätigungswippen
- 1
- Bedienungsart
- Wippe
- Min. Tiefe der Gerätedose
- 34 mm
- Transparent
- nein
- Gerätebreite
- 71 mm
- Montageart
- Unterputz
- Aufdruck
- ohne
- Befestigungsart
- Krallenbefestigung
- Antibakterielle Behandlung
- nein
- Ursprungsland
- DE
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.