Die DOTLUX Spiegelleuchte TRENDO 10W 3000/4000/5700K COLORselect besticht durch ihr modernes, stilvolles Design und eine maximale Leuchtfläche ohne sichtbare Verschraubungen. Dank der EASYbase-Plattform ist eine einfache und schnelle Montage möglich, auch auf vorhandenen Bohrlöchern. Die Leuchte verfügt über zwei vorinstallierte Kabeleinlässe und ermöglicht die Einstellung der gewünschten Lichtfarbe (3000K, 4000K, 5700K) durch COLORselect. Mit einem Lichtstrom von 1200 Lumen und einer Leistung von 10 Watt bietet sie eine hohe Energieeffizienz (120 Lumen pro Watt) und eine lange Nutzlebensdauer von ca. 50.000 Stunden bei 25 Grad C. Die Leuchte ist für die Aufbaumontage und Wandmontage geeignet, jedoch nicht für Einbau-, Decken- oder Pendelaufhängung. Sie hat eine Schutzart IP44 und einen IK-Schutzgrad von IK08. Die Abmessungen betragen 600mm in der Länge, 85mm in der Breite und 57mm in der Höhe.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4993-0FW140 |
| Type | TRENDO COLORSELECT |
| Ursprungsland | CN |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Hersteller EAN | 4260629146367 |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Fassung | ohne |
| Schutzklasse | I |
| Leuchtmittel | LED |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Gehäusefarbe | mehrfarbig |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Länge | 600 mm |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1200 lm |
| Höhe/Tiefe | 57 mm |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Farbtemperatur | 3000 bis 5700 K |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 85 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Schutzart (IP) | IP44 |
- Leuchtmittel
- LED
- Dimmung DMX
- nein
- Dimmung DALI-2
- nein
- Dimmung Touch and Dim
- nein
- Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015
- nicht erforderlich
- Dimmung Sine Wave Reduction
- nein
- Dimmung 0-10 V
- nein
- Geeignet für Außenmontage
- nein
- Länge
- 600 mm
- Dimmung Netzspannungsmodulation
- nein
- Leistungsfaktor
- 0,95
- Hersteller
- Dotlux
- Dimmung 1-10 V
- nein
- Ursprungsland
- CN
- Geeignet für Wandmontage
- ja
- Dimmung LineSwitch
- nein
- Dimmung mit Push-button
- nein
- Dimmung Phasenanschnitt
- nein
- Dimmung DSI
- nein
- Dimmung DALI
- nein
- Mit Leuchtmittel
- ja
- Dimmung Zigbee
- nein
- Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse)
- SDCM6
- Geeignet für Anbaumontage
- ja
- Dimmung Potenziometer (geräteintegriert)
- nein
- Höhe/Tiefe
- 57 mm
- Farbtemperatur einstellbar
- Stufen
- Leuchtenlichtausbeute
- 120 lm/W
- Dimmung herstellerspezifisch
- nein
- Geeignet für Pendelaufhängung
- nein
- Werkstoff der Abdeckung
- Kunststoff matt/satiniert
- Schutzklasse
- I
- Dimmung Phasenabschnitt
- nein
- Breite
- 85 mm
- Geeignet für Lampenleistung
- 10 W
- Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- 1200 lm
- Gehäusefarbe
- mehrfarbig
- Lichtfarbe
- mehrfarbig
- Ohne Dimmfunktion
- ja
- Fassung
- ohne
- Schutzart (IP)
- IP44
- Geeignet für Feuchträume
- nein
- Schlagfestigkeit
- IK08
- Dimmung RF
- nein
- Farbtemperatur
- 3000 bis 5700 K
- Dimmung programmierbar
- nein
- Geeignet für Einbaumontage
- nein
- Geeignet für Deckenmontage
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?