Serie 48. Koppelrelais, 1 oder 2 Wechsler, 15,8 mm breit mit integrierter EMV-Spulenbeschaltung und Verpolschutzdiode bei DC. Spulen für AC oder DC sensitiv, 500 mW. Sichere Trennung zwischen Spule und Kontaktsatz nach EN 50178, EN 60204 und EN 60335. 6 kV (1,2/50 ?s), 8 mm Luft- und Kriechstrecke. Anschlüsse mit Schraub- oder Zugfederklemmen.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | 48.31.7.024.0050 |
| Überverpackung | 10 |
| Hersteller Artikelnummer | 48.31.7.024.0050 |
| Hersteller EAN | 8012823195513 |
| Ursprungsland | IT |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15,8 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Tiefe | 75,3 mm |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei DC | 24 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Höhe | 78,6 mm |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Nennstrom | 10 A |
- Schutzart (IP)
- IP20
- Mit LED-Anzeige
- ja
- Anzahl der Kontakte als Wechsler
- 1
- Mit abnehmbaren Klemmen
- nein
- Art des Schaltkontaktes
- Einfachkontakt
- Antrieb, Polung
- gepolt
- Komplettgerät mit Sockel
- ja
- Tiefe
- 75,3 mm
- Mit zwangsgeführten Kontakten
- nein
- Ursprungsland
- IT
- Anzahl der Kontakte als Schließer
- 0
- Höhe
- 78,6 mm
- Ausführung des elektrischen Anschlusses
- Schraubanschluss
- Spannungsart zur Betätigung
- DC
- Nennstrom
- 10 A
- Bemessungssteuerspeisespannung bei DC
- 24 V
- Schaltverhalten des Antriebs
- monostabil
- Breite
- 15,8 mm
- Hersteller
- Finder
- Anzahl der Kontakte als Öffner
- 0
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.