Abzweigdose UP 1172-02 Form rund, Durchmesser 70mm, Tiefe 36mm, Anzahl der Einführungen 8, Werkstoff Kunststoff, Farbe sonstige, Schutzart (IP) IP2X, Deckelbefestigung geschraubt, Funktionserhalt ohne, Max. Leiterquerschnitt 2,5mm², Auch für Klemmfixmontage.
| Produktmerkmale | |
|---|
| Type | 1172-02 |
| Hersteller Artikelnummer | A1172-02 |
| Hersteller EAN | 4013456131200 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Plombierbar | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Funktionserhalt | ohne |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 70 mm |
| Form | rund |
| Tiefe | 36 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Mit Abschirmung | nein |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Mit Schrauben | nein |
| Winddicht | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | nein |
| Stutzen | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
- Tiefe
- 36 mm
- Hersteller
- Kaiser
- Rohrverriegelung
- nein
- Schutzart (IP)
- IP2X
- Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung
- ja
- Für Rohrdurchmesser
- 20 mm
- Befestigung der Geräte
- schrauben
- Bauform
- Verbindungsdose/-kasten
- Ausführung
- Einzel
- Leuchtenhakenbefestigung
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Montageart
- Unterputz
- Mit Nagellaschen
- nein
- Halogenfrei
- ja
- Funktionserhalt
- ohne
- Form
- rund
- Werkstoff
- Kunststoff
- Mit Abschirmung
- nein
- Einführung von hinten
- ja
- Farbe
- schwarz
- Stutzen
- ohne
- Durchmesser
- 70 mm
- Plombierbar
- nein
- Bestückung
- ohne
- Winddicht
- nein
- Mit Schrauben
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.