Dosen-Rückteil mit Aufnahme für Leuchtenhaken nach DIN EN 60670 (50 N). 2-teilig mit angespritztem Rückteil, für alle Schalungsarten geeignet. Verwendbare Leuchtenhaken: 100 mm / A1225-10, 120 mm / A1225-12, 140 mm / A1225-14. Länge x Breite x Tiefe 94 x 75 x 110 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | A1260-11 |
| Type | A1260-11 BETONBAU B1 |
| Hersteller EAN | 4013456551411 |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Für Rohrdurchmesser | 32/40 mm |
| Transparenter Deckel | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | Einzel |
| Leuchtenhakenbefestigung | ja |
| Mit Abschirmung | nein |
| Montageart | Betonbau |
| Rohrverriegelung | nein |
| Koppelbar | ja |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Tiefe | 110 mm |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Winddicht | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Mit Schrauben | nein |
| Durchmesser | 60 mm |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Plombierbar | nein |
| Farbe | rot |
| Stutzen | ohne |
| Breite | 75 mm |
| Bestückung | ohne |
| Anzahl der Einführungen | 3 |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Länge | 94 mm |
| Funktionserhalt | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
- Koppelbar
- ja
- Farbe
- rot
- Länge
- 94 mm
- Mit drehbarem Ring
- nein
- Gehäusedurchführung durch Dichtmembran
- nein
- Anzahl der Einführungen
- 3
- Montageart
- Betonbau
- Für Rohrdurchmesser
- 32/40 mm
- Tiefe
- 110 mm
- Mit Nagellaschen
- nein
- Einführung von hinten
- ja
- Hersteller
- Kaiser
- Mit Abschirmung
- nein
- Durchmesser
- 60 mm
- Stutzen
- ohne
- Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen
- nein
- Befestigung der Geräte
- schrauben
- Für Anzahl Geräteeinsätze
- 1
- Rohrverriegelung optional
- nein
- Winddicht
- nein
- Schutzart (IP)
- IP3X
- Bauform
- Geräte-Verbindungsdose/-kasten
- Halogenfrei
- ja
- Ausführung
- Einzel
- Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung
- nein
- Rohrverriegelung
- nein
- Plombierbar
- nein
- Gehäusedurchführung durch Stufenmembran
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Funktionserhalt
- ohne
- Bestückung
- ohne
- Breite
- 75 mm
- Transparenter Deckel
- nein
- Mit Schrauben
- nein
- Werkstoff
- Kunststoff
- Leuchtenhakenbefestigung
- ja
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?