Dosen-Rückteil mit Aufnahme für Leuchtenhaken nach DIN EN 60670 (50 N). 2-teilig mit angespritztem Rückteil, für alle Schalungsarten geeignet. Verwendbare Leuchtenhaken: 100 mm / A1225-10, 120 mm / A1225-12, 140 mm / A1225-14. Länge x Breite x Tiefe 94 x 75 x 95 mm.
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Type | A1265-12 BETONBAU B1 |
| Hersteller Artikelnummer | A1265-12 |
| Hersteller EAN | 4013456550568 |
| Ursprungsland | DE |
| Funktionserhalt | ohne |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Leuchtenhakenbefestigung | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Abschirmung | nein |
| Mit Schrauben | nein |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Plombierbar | nein |
| Rohrverriegelung | nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | nein |
| Breite | 75 mm |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Transparenter Deckel | nein |
| Stutzen | ohne |
| Tiefe | 95 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Bestückung | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Koppelbar | ja |
| Winddicht | nein |
| Länge | 94 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Durchmesser | 35 mm |
| Montageart | Betonbau |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Farbe | rot |
- Breite
- 75 mm
- Gehäusedurchführung durch Dichtmembran
- nein
- Ausführung
- Einzel
- Mit Abschirmung
- nein
- Befestigung der Geräte
- schrauben
- Rohrverriegelung optional
- nein
- Winddicht
- nein
- Transparenter Deckel
- nein
- Hersteller
- Kaiser
- Halogenfrei
- ja
- Schutzart (IP)
- IP3X
- Rohrverriegelung
- nein
- Tiefe
- 95 mm
- Anzahl der Einführungen
- 7
- Für Rohrdurchmesser
- 20/25 mm
- Koppelbar
- ja
- Bauform
- Verbindungsdose/-kasten
- Bestückung
- ohne
- Funktionserhalt
- ohne
- Werkstoff
- Kunststoff
- Montageart
- Betonbau
- Plombierbar
- nein
- Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung
- nein
- Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen
- nein
- Durchmesser
- 35 mm
- Mit drehbarem Ring
- nein
- Ursprungsland
- DE
- Leuchtenhakenbefestigung
- ja
- Gehäusedurchführung durch Stufenmembran
- nein
- Mit Schrauben
- nein
- Länge
- 94 mm
- Stutzen
- ohne
- Einführung von hinten
- ja
- Farbe
- rot
- Mit Nagellaschen
- nein
Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.
Schon gesehen?